«Шапаренко раскрылся великолепно, а Родригес проиграл всю борьбу», — журналист

2020-09-16 12:41 Известный украинский журналист Олег Барков прокомментировал статистические итоги матча киевского «Динамо» против АЗ (2:0). Фото: Ю.Юрьев ... «Шапаренко раскрылся великолепно, а Родригес проиграл всю борьбу», — журналист

Известный украинский журналист Олег Барков прокомментировал статистические итоги матча киевского «Динамо» против АЗ (2:0).

«Динамо» — АЗ: статистические итоги.

▪️ Похоже, на второй тайм у «Динамо» вышла абсолютно другая команда — более мотивированная, жадная и настырная. Если до перерыва киевляне нанесли только один удар в створ, то после — сразу четыре. У АЗ за весь матч был всего один точный выстрел;

▪️ Показатель xG — 1,18 — 1,33 в пользу АЗ;

▪️ АЗ больше владел мячом (60% на 40%), чаще входил в финальную треть соперника (39 — 22) и в штрафную (14 — 12). При этом большая часть показателей «Динамо» была собрана во втором тайме;

Родригес — 303

▪️ Шапаренко великолепно раскрылся при Луческу. Матч с АЗ — один из лучших для Николая в этом календарном году. Он собрал 71 ТТД (83% успешных), забил гол, заработал на себе 4 фола, точность передач — 86%, выиграл 12 единоборств из 18-ти, совершил 4 успешные обводки из 6-ти, сделал 7 отборов и допустил только 4 потери за матч.

▪️ Родригес также шесть раз шел в обводку, но успешной была только одна попытка. У Супряги 3 из 4-х.

▪️ Дебют в ЛЧ и основном составе «Динамо» удался Илье Забарному. Он совершил 72 действия с браком всего 8% — лучший показатель в команде. Точность передач — 90%. Выиграл 4 из 4 единоборств, совершил 11 перехватов (больше всех в команде) и 7 подборов (аналогично), еще и успел разок обыграть соперника.

▪️ Всю борьбу проиграл Родригес — успешные только 3 единоборства из 18-ти. Чаще всех в борьбу вступал Супряга — 19 раз (6 успешно). Хороший показатель у Миколенко — 7 выигранных единоборств из 11-ти», — написал Барков в Телеграме.