Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Источник: «Судейство — работа с «высокой» зарплатой! Вот почему туда многие стремятся»

2020-09-16 14:05 Страница «Бомбардир» в Телеграме проанализировала зарплаты украинских футбольных арбитров и сделала логичные выводы из этих цифр. ... Источник: «Судейство — работа с «высокой» зарплатой! Вот почему туда многие стремятся»

Страница «Бомбардир» в Телеграме проанализировала зарплаты украинских футбольных арбитров и сделала логичные выводы из этих цифр.

Фото: ffu.ua

«Немного о нашем арбитраже и деньгах. Недавно куратор арбитров Лучано Лучи собрал своих подопечных пообщаться, провести лекции. Когда в аудитории прозвучала фраза: «Есть ли у кого-то вопросы?» — один арбитр поднял руку, а потом сказал: «Зарплата ассистента первой лиги за игру составляет 2200 грн. Проезд на матч забирает бо́льшую сумму или столько же. Как работать в таких условиях?»

Лучи подумал, посчитал и ответил: «Мы считали, и там как раз получается такая сумма». И замолчал. То есть итальянец понимает, что ассистент при хорошем раскладе работает в ноль, в худшем — в минус.

Выкладываем полный расклад гонораров за игру наших арбитров:

  • Асистент УПЛ — 9000 грн.
  • Главный арбитр УПЛ — 15000 грн.
  • Асистент первая лига — 2200 грн.
  • Главный арбитр первая лига — 3800 грн.
  • Асистент вторая лига — 1450 грн.
  • Главный арбитр вторая лига — 2000 грн.

Работа с «высокой» зарплатой! Вот почему туда многие стремятся.

И теперь риторический вопрос: судить идут из-за любви к футболу? Кто-то отправляет своих детей работать на 2000 грн? В среднем арбитры обслуживают от одного до двух матчей в месяц. Математика простая! Зарплату арбитры не получают, только гонорары. Когда нет чемпионата, арбитры просто готовятся и не получают никакого финансового дохода. Сколько найдется фанатов судейства, которые не возьмут «бонусы» от клубов за нужное, победное, положительное судейство?

Такие финансовые условия от УАФ стимулируют коррупцию. И все это на фоне информации о зарплате Лучи и оплаченных чартерах из Италии для него», — пишет источник.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть