Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Яворский: «Луческу не удастся сыграть против «Гента» в том же стиле, что с АЗ»

2020-09-17 17:12 Известный украинский футбольный специалист Игорь Яворский прокомментировал победу киевского «Динамо» над АЗ (2:0) во втором квалифай-раунде ... Игорь Яворский: «Луческу не удастся сыграть против «Гента» в том же стиле, что с АЗ»

Известный украинский футбольный специалист Игорь Яворский прокомментировал победу киевского «Динамо» над АЗ (2:0) во втором квалифай-раунде Лиги чемпионов.

Игорь Яворский

— Главное отличие нынешнего «Динамо» — хорошая организация, структурированность и дисциплина на поле. Это все работа нового тренера Мирчи Луческу. Никогда не видел ни при Хацкевиче, ни при Михайличенко, при предыдущих наставниках, чтобы крайние полузащитники так возвращались в оборону. А де Пена и Родригес это делали. Луческу заряжает энергией всю команду. Он постоянно в движении, живет игрой, а не дремлет на скамье запасных. Хотя ему 75 лет.

Киевляне не имеют ярко выраженного таранного нападающего. Это ограничивает их тактические построения, потому что в атаке некому зацепиться за мяч, выиграть верховую подачу. Поэтому в поединках с равными или более сильными соперниками киевляне играют строго от обороны, выжидая ошибку соперника. Первый тайм игры против АЗ показался крайне осторожным. Введя одноматчевое противостояние, УЕФА рискует «засушить» игру. Соперники прежде всего заботятся о безопасности собственных ворот. Так было и с киевлянами. Правда, во втором тайме Луческу нашел для игроков нужные слова. Киевляне «включили» скорость, в их действиях появилась уверенность. Плюс физически подсели игроки АЗ. В обороне гостей появились свободные зоны, куда стали врываться динамовцы.

Следующий соперник «Динамо» — бельгийский «Гент». Это не итальянцы и не испанцы, с которыми нам было бы трудно. Пересмотрел игру Яремчука и его партнеров c «Рапидом». «Гент» против «Рапида» играл от обороны и выбегал в стремительные контратаки. Очевидно, что Луческу не удастся дважды сыграть в одном и том же стиле. Придется что-то придумывать, забивать быстрый мяч. Хотя в целом «Гент» слабее АЗ, — цитирует Яворского Gazeta.UA..

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть