Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Львов U-19» — 1:0. Отчет о матче

2020-09-19 15:59 В субботу, 19 сентября, юношеская команда «Динамо» провела матч третьего тура чемпионата Украины среди команд U-19. В этот день ... Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Львов U-19» — 1:0. Отчет о матче

В субботу, 19 сентября, юношеская команда «Динамо» провела матч третьего тура чемпионата Украины среди команд U-19. В этот день подопечные Игоря Костюка встретились с ФК «Львов», который наша команда принимала на клубной базе «Динамо» в Вите-Литовской.

«ДИНАМО U-19» — «ЛЬВОВ U-19» — 1:0 (0:0)

Гол: Тлумак (89).

Нереализованный пенальти: Танчак (15, голкипер)

Предупреждения: Близниченко (26), Тлумак (88) — Ювхимец (60), Хомюк (72)

Удаление: Игорь Костюк (после финального свистка)

«Динамо»: Игнатенко, Мащенко, Боль, Опанасенко, Кузык, Бражко, Тлумак (Вуанту, 90+1), Царенко (Попов, 66), Близниченко (к), Исадченко, Ванат (Жозе Мартин, 90+3).

«Львов»: Серватяк, Величко, Пасичник, Танчак (Барбадин, 90+1), Матусевич (к), Мавдрик (Сидор, 46), Яцив (Михайлов, 61), Мудрый, Хомюк, Ювхимец (Харко, 66), Копитко (Зайко, 46).

Игру юные динамовцы начали традиционно активно, с первых минут прибрав мяч к своим ногам и начав строить свои атаки. Уже на седьмой минуте у ворот гостей возник первый опасный момент, когда после навеса Ваната с правого фланга и удара головой мяч попал в штангу.

Однако первую реальную возможность открыть счет имели гости. Во время их контратаки на 14-й минуте арбитр зафиксировал фол динамовца Опанасенко за толчок Ювхимца, который был первым на мяче, и назначил пенальти в ворота «Динамо». Но динамовский голкипер Денис Игнатенко выиграл дуэль у Василия Танчака, намертво зафиксировав мяч в руках после удара с 11-метровой отметки.

Эпизод с назначением пенальти завел динамовцев, и в середине тайма в штрафной львовян и на подступах к ней было жарко. Самую большую остроту создавал опорный полузащитник Владимир Бражко, который бил по воротам и с ближней дистанции, и со средней, и замыкал подачу с углового. Однако львовяне, которые в прошлом сезоне в чемпионате U19 пропустили от киевлян 8 мячей в одном матче, все же выстояли до перерыва.

А в начале второго тайма гости начали отвечать «бело-синим» своими атаками. Мяч в первой трети тайма почти не задерживался в середине поля, команды отвечали атакой на атаку. Тем более странным выглядел счет на табло, который так и не менялся со стартового свистка.

Постепенно львовяне отошли к своим воротам, сосредоточившись на контратаках, которые, к слову, были достаточно острыми, а динамовцы пошли вперед всем составом и создали не один момент, чтобы открыть счет своим голам. Ванат, Близниченко, тот же Бражко имели реальные возможности для взятия ворот у ворот «Львова». В середине тайма Игорь Костюк бросил в бой второго центрального форварда, выпустив на поле Кирилла Попова.

И эта замена оказалась результативной. На 89-й минуте львовяне пошли большими силами на половину поля динамовцев на штрафной удар с левого фланга. После навеса в штрафную Игнатенко завладел мячом и быстро ввел его в игру. Далее следовал вертикальный пас Близниченко на Попова, Кирилл с середины поля убежал от оппонента, протянул мяч и откатил вдоль линии штрафной правее на Юрия Тлумака, который ударом в касание левой переиграл голкипера, вышедшего из ворот — мяч от штанги залетел в сетку!