Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» выполнило в матче с «Гентом» 975 ТТД. Неплохой показатель», — журналист

2020-09-24 14:43 Известный украинский журналист Олег Барков прокомментировал статистические итоги матча киевского «Динамо» против «Гента» (2:1). Фото: twitter.com ... «Динамо» выполнило в матче с «Гентом» 975 ТТД. Неплохой показатель», — журналист

Известный украинский журналист Олег Барков прокомментировал статистические итоги матча киевского «Динамо» против «Гента» (2:1).

Фото: twitter.com

«Цифровые итоги матча «Гент» — «Динамо».

Показатель xG (ожидаемые голы): 0,48 — 1,39 в пользу украинской команды.

«Динамо» выполнило 975 ТТД с браком в 16%. Неплохой показатель, особенно на фоне «Гента» (660 действий, брак 21%)

Киевляне больше владели мячом (60% на 40%), чаще входили в финальную треть (44 на 27) и в штрафную соперника (10 на 7). Меньше теряли мячи (60 против 64 у «Гента»), в том числе на своей половине поля (10 против 15).

Точность передач «Динамо» — 90%.

Тотальное доминирование киевлян по ударам: 12-5 всего, 8-2 по ударам в створ.

Единоборства остались за «Гентом»: 56% на 44% в пользу бельгийцев. Тут важно, что динамовцы проиграли верховые единоборства (гол как раз следствие этого) — им удалось выиграть всего 9 дуэлей из 25-ти. Зато команда Луческу была лучше в отборе (35 отборов, 17 удачных), перехватах (45) и подборах (55). Последнее бросалось в глаза даже по ходу игры.

Де Пена чаще других в этом матче бил по воротам. На его счету 3 удара (2 в створ). К слову, из игроков стартового состава не пробивали по воротам только Забарный, Караваев и Родригеc.

Миколенко проделал огромный объем работы — 153 ТТД с браком в 5%. Сумасшедший показатель. Не так далеко от него ушел Сидорчук — 146 ТТД с браком 7%. Больше ста действий выполнил также Забарный — 108 ТТД, брак 5%.

Сидорчук, Миколенко, Кендзера, Цыганков, Забарный, Шапаренко, Шепелев — точность передач этих футболистов была выше 90%.

Родригеc провел далеко не лучший матч. Терял мячи чаще всех (8 раз, причем трижды на своей половине), ни разу не пробил по воротам, ни разу не пошел в обводку, отдал только 10 точных передач, трижды сфолил и заработал карточку. А его показатель в единоборствах просто ужасен — 1 выигранная дуэль из 12-ти.

Шапаренко чаще других игроков шел в обводку, уже традиционно. Правда, не так эффективно — 2 успешные обводки из 5-ти. Три из трех сделал Караваев.

Кендзера был прекрасен в отборе — 5 успешных действий из 7-ми. А вот на перехватах лучшим был Миколенко — 8», — написал Барков в Телеграме.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть