Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Физиотерапевт Анатолий Шишкин: «Бурда все еще способен заиграть на высоком уровне»

2020-09-24 19:16 Физиотерапевт Анатолий Шишкин, в свое время работавший в «Олимпике», прокомментировал частые травмы центрального защитника «Динамо» Никиты ... Физиотерапевт Анатолий Шишкин: «Бурда все еще способен заиграть на высоком уровне»

Физиотерапевт Анатолий Шишкин, в свое время работавший в «Олимпике», прокомментировал частые травмы центрального защитника «Динамо» Никиты Бурды.

Анатолий Шишкин

— Во-первых, от травм никто не застрахован — телосложение или мышечная масса никоим образом не защитит тебя от травм. Во-вторых, травмы чаще всего случаются на недовосстановлении, либо на сверхтяжелых нагрузках. В-третьих, это физиологические особенности связочного аппарата, у одних спортсменов эластичные и подвижные мышцы, сухожилия и связки, а другие, к сожалению, не могут похвастаться такими преимуществами. Очень большую роль играет специальная физическая подготовка: если она грамотно и индивидуально выстраивается под конкретного спортсмена, то шансы на получение травм снижаются заметно. Каждая травма оставляет свой след и непосредственно влияет на биомеханику и амплитуду движения в том или ином сегменте организма.

Бурда все еще способен заиграть на высоком уровне, но очень многое будет зависеть от отношения спортсмена к тренировочному и восстановительному процессу, осознанности в плане специальной физической подготовки и сбалансированного питания. Очень много факторов необходимо учитывать для достижения нужной цели, — приводит слова Шишкина Трибуна.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть