Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ахмед Алибеков: «Уфа» — выбор по семейным обстоятельствам»

2020-09-24 15:25 Полузащитник киевского «Динамо» Ахмед Алибеков прокомментировал аренду в «Уфу». По словам игрока, очень важную роль в ... Ахмед Алибеков: «Уфа» — выбор по семейным обстоятельствам»

Полузащитник киевского «Динамо» Ахмед Алибеков прокомментировал аренду в «Уфу». По словам игрока, очень важную роль в его решении сыграли семейные обстоятельства.

Ахмед Алибеков (справа; фото: fcufa.pro)

— Я родом из Дагестана, все мои родные там живут, поэтому я выбрал этот вариант продолжения карьеры. Прежде всего, это выбор по семейным обстоятельствам, хочу быть ближе к своим родным. Надеюсь, что их поддержка поможет мне прогрессировать и расти, как профессионалу.

То, что аренда рассчитана до конца сезона это хорошо, будет какая-то стабильность?

— Да, конечно. Когда меньше срок аренды, еще и сам клуб думает, стоит ли им наигрывать футболиста, если совсем скоро будет уходить. Так что думаю, что до конца сезона — это лучше, чем полгода.

Разговаривал с руководством, главным тренером «Уфы»? Рассчитывают ли они на тебя, как они тебя видят в команде?

— Разговоры были, еду играть на своей позиции, опорным полузащитником, но не исключено, что при возможности, если у кого-то будет травма, могу сыграть центрального защитника. Две позиции могу закрывать. В основном, они рассчитывают на меня, как на опорника.

Ты прошлый год провел в аренде в «Словане». Что тебе дал этот период?

— Это шаг в большой футбол, целый сезон я играл во взрослый футбол, в основном на своей позиции. Считаю, что это тоже важный период. Посмотрел, как люди живут в Европе, «Словану» спасибо, что дали возможность поиграть. Это один из первых шагов во взрослый футбол.

Что можешь сказать про тренировочный процесс в «Динамо», работу с Мирчей Луческу?

— Получилось так, что я месяц, может даже больше, пропустил из-за повреждения. На третий день сборов получил травму и месяц не тренировался, не играл, не мог Мирча Луческу посмотреть на меня в официальных матчах. После травмы успел сыграть только двусторонку против дубля и минут 30 с «Колосом».

Неудачно сложились обстоятельства, играл как защитник и на тренировках был задействован как защитник. Чтобы получать стабильно игровое время, это хороший вариант поехать в аренду выступать на своей позиции.

Наверняка, Мирча Луческу будет следить за тобой в «Уфе» и как вернешься, даст шанс в «Динамо»?

— Сказал, что будет следить, и я очень на это надеюсь. Перед отъездом я поблагодарил Луческу за проведенную работу под его руководством. Пожелали друг другу удачи.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть