Юношеское первенство. «Минай U-19» — «Динамо U-19» — 1:2 (ВИДЕО)

2020-09-26 17:21 В субботу, 26 сентября, «Динамо U-19» в рамках 4-го тура чемпионата Украины играло на выезде со сверстниками из «Миная». Юношеское первенство. «Минай U-19» — «Динамо U-19» — 1:2 (ВИДЕО)

В субботу, 26 сентября, «Динамо U-19» в рамках 4-го тура чемпионата Украины играло на выезде со сверстниками из «Миная».

Юношеское первенство Украины. 4-й тур.

«ДЕСНА U-19» — «МИНАЙ U-19» — 1:2 (1:2)
Голы
: Максимец (24) — Скрипник (18), Ванат (38)

«Динамо»: 1. Игнатенко, 15. Опанасенко (10. Н.Волошин, 56), 4. Боль, 14. Дячук (к), 2. Кузык, 17. Тлумак, 16. Д.Мащенко, 18. Царенко, 5. Скрипник (6. Яцык, 75), 9. Исадченко (22. Малыш, 68), 7. Ванат (23. К.Попов, 68).

«Минай»: 1. Кашка 4. Скиба, 14 Маркив (к), 2. Махинка, 17. Костюк, 11. Карпьяк, 19. Древаль (10. Кашперук, 74), 13. Гриновец (20. Федак, 65), 18. Мукомела (7. Ганич, 79), 9. Максимец (25. Черный, 46), 27. Дурдас.

Напомним, в предыдущих трех турах наша команда обыграла «Олимпик», «Десну» и ФК «Львов». Отметим, что в Минае накануне матча вечером и все время во время игры шел сильный дождь, поэтому командам следовало учитывать скользкое поле и нетипичный отскок мяча.

В первые минуты отчетной игры команды боролись за инициативу и владение мячом. Гости подали несколько угловых подряд, но извлечь из них выгоду в виде забитых мячей не получилось. Постепенно наша команда взяла игру под свой контроль и с каждой атакой все ближе подбиралась к владениям соперника. Ближе к середине тайма наши ребята переместили игру на половину поля соперника. Минайцы же ответили перспективным выпадом, но динамовские защитники быстро ликвидировали угрозу. А в следующей же атаке киевляне повели в счете: мяч был переведен с правого фланга на левый, и Скрипник с нескольких метров переправил мяч в сетку, замкнув дальнюю штангу — 0:1.

Хозяева сосредоточились на обороне и ждали своего шанса во время контратак. И они его дождались, когда заработали стандарт недалеко от левого угла штрафной площади. Его взялся исполнять Максимец, и не ошибся, послав мяч точно в ворота мимо вратаря. Вскоре киевляне едва снова не вышли вперед, но удар Тлумака пришелся совсем рядом с правой штангой.

Динамовцы продолжали накатывать атаки на ворота хозяев и незадолго до свистка на перерыв достигло своего: Ванат получил мяч в центре штрафной площади от Тлумака и послал его точно в левый от себя угол ворот. К концу тайма наша команда имела еще несколько возможностей отличиться после подач от угловой отметки, но замкнуть перспективные навесы никто не смог.

Второй тайм наша команда также начала активно и большую часть времени проводила у штрафной площади соперника. Дождь, хотя и утих, но поле оставалось мокрым и скользким. Наставник динамовцев Игорь Костюк делал подсказки своим подопечным с трибуны из-за дисквалификации в прошлом поединке. Футболисты прислушались и старались выполнять требования. Сначала опасный удар нанес Тлумак, затем защитники приняли на себя удар Скрипника, и мяч вылетел на угловой.

«Минай» имел хороший момент после удара Черного со средней дистанции — мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной. А как через несколько минут не забил Попов, пожалуй, осталось загадкой для него самого, ведь ситуация была более чем перспективная — Волошин вывел Кирилла один на один с вратарем, и тот из центра штрафной площади послал мяч рядом с правой штангой. В оставшееся до финального свистка время игра проходила достаточно напряженно. Снять это напряжение были все шансы у Волошина после скидки Попова, но его удар с центра штрафной площади приняла на себя левая штанга!

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12