Сергей Булеца: «Этот гол придаст мне уверенности»

2020-10-04 09:41 Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Булеца, выступающий сейчас на правах аренды в «Днепре-1», отличился забитым мячом за свою нынешнюю команду ... Сергей Булеца: «Этот гол придаст мне уверенности»

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Булеца, выступающий сейчас на правах аренды в «Днепре-1», отличился забитым мячом за свою нынешнюю команду во вчерашнем матче 5-го тура чемпионата Украины с полтавской «Ворсклой» (2:2). Причем, гол динамовца оказался решающим: Булеца поразил ворота полтавчан на пятой компенсированной минуте второго тайма и тем самым спас «Днепр-1» от поражения.

После окончания игры герой поединка подвел итоги этого матча.

Сергей Булеца (с мячом) в матче с «Ворсклой». Фото - scdnipro1.com.ua

— Сергей, какие первые эмоции после этой игры?

— Конечно, в раздевалке всем стало лучше — команда была эмоциональное заряженной. Думаю, это нам пошло на пользу, что сумели забить в самом конце матча. Это нас психологически расслабило.

— Команду много критикуют, но видно, что идет большая работа. После этого матча команда сумеет оттолкнуться от всех этих неудач, которые были позади?

— Будем работать и дальше. Главное — работать, и тогда будем показывать ту игру, которую ждут в первую очередь от нас болельщики.

— Что изменилось в команде с приходом нового главного тренера?

— Команда стала более сплоченной, а на тренировках чувствуется больше раскованности и легкости. Считаю, что это очень хорошо для команды.

— Ты давно не забивал. Наконец, это произошло.

— Эмоции действительно сразу пошли наружу, ведь на самом деле долго не мог забить. Теперь, надеюсь, у меня появится уверенность.

— Впервые после длительного перерыва болельщики пришли на «Днепр-Арену». Насколько это вам придает сил?

— Конечно, когда есть болельщики, то и команда бежит, и она постоянно заряжена, и до последней секунды будет бороться за результат. Это сегодня и получилось. Поэтому, мы играем только ради болельщиков.