Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков — о новичке «Динамо» Бэлуцэ: «Против «Юве» и «Барсы» нам вполне могут пригодиться и два опорника»

2020-10-08 16:51 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков — о новичке киевского «Динамо» румынском полузащитнике Тудоре Бэлуцэ. Артем ... Артем Франков — о новичке «Динамо» Бэлуцэ: «Против «Юве» и «Барсы» нам вполне могут пригодиться и два опорника»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков — о новичке киевского «Динамо» румынском полузащитнике Тудоре Бэлуцэ.

Артем Франков

«О румынском новичке «Динамо», простите за банальность, все скажет игра. Текст в номере имеется, позволю себе кое-что добавить. Меня смущает сама раскрученная у нас идея сравнения и, читай, противопоставления Сидорчука с Бэлуцэ, учитывая:

  • Тудор приехал, насколько я понимаю, не вышибать Сергея из основы, а помочь команде, если возникнут проблемы у того же Сидорчука;
  • против заведомо более сильного соперника («Юве», «Барса») нам вполне могут пригодиться и два опорника;
  • Бэлуцэ гораздо моложе и даже близко не успел наиграть столько, сколько Сидорчук; статистика — штука хитрая, я бы даже вежливо сказал, лукавая; к примеру, в карьере Сергея наверняка можно отыскать иной период для сравнения — когда у него все шло «по нарезу», то есть не лучшим образом; румын же по причине молодости весь как на ладони.

В остальном — какие могут быть возражения? Да такие же, как и гарантии — то есть никакие. Будет играть — будем смотреть и делать выводы. С поправкой опять же на то, кто «Динамо» был нужен и кого «Динамо» реально могло приобрести. Как вы могли заметить, даже приобретение молодого румына (или, наоборот, в первую очередь, его приобретение) далось клубу непросто. А если бы Тудор, черт возьми, заиграл в «Брайтоне» или «Ден Хааге» — извините, только б мы его и видели! Даже в аренду нам его никто не сдал бы», — написал Франков в передовице 80-го номера издания.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть