Лига наций, 3-й тур. Украина — Германия — 1:2. Обзор матча, статистика

2020-10-10 23:36 В субботу, 10 октября, сборная Украины провела свой третий матч Лиги наций — против национальной команды Германии. Поединок проходил ... Лига наций, 3-й тур. Украина — Германия — 1:2. Обзор матча, статистика

В субботу, 10 октября, сборная Украины провела свой третий матч Лиги наций — против национальной команды Германии. Поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Лига наций. Дивизион «А». Группа 4. 3-й тур

УКРАИНА — ГЕРМАНИЯ — 1:2 (0:1)
Голы: Малиновский (77 пен.) — Гинтер (20), Горецка (49)

Предупреждения: Малиновский (41) — Кроос (53), Гинтер (83)

Украина: 1.Бущан, 2.Соболь, 4.Забарный, 16.Миколенко, 21.Караваев, 5.Сидорчук (19.Макаренко, 84), 8.Малиновский, 15.Цыганков (22.Зубков, 69), 20.Коваленко (10.Шапаренко, 76), 7.Ярмоленко (К) (11.Марлос, 69), 9.Яремчук.
Запасные: 12.Шевченко, 23.Ризнык, 3.Пластун, 6.Чеберко, 13.Конопля, 14.Харатин, 17.Шепелев, 18.Михайличенко.

Германия: 1.Нойер, 3.Хальстенберг, 4.Гинтер, 6.Киммих, 7.Дракслер (9.Вернер, 80), 8.Кроос, 13.Клостерманн (23.Джан, 90), 15.Зюле, 16.Рюдигер, 18.Горецка, 20.Гнабри (21.Хаверц, 90+3).
Запасные: 12.Лено, 22.Трапп, 2.Кох, 5.Та, 10.Брандт, 11.Вальдшмидт, 14.Нойхаус, 17.Хофманн, 19.Госенс.

Стенограмма матча и статистика >>>

Все результаты Лиги наций, турнирные таблицы групп >>>

Сборная Украины очень активно и очень смело начала этот матч, но первый голевой момент создали всё-таки немцы: на 5-й минуте встречи их атака завершилась довольно неприятным и точным ударом Гнарби с 20-ти метров, однако Бущан сыграл надежно. Впрочем, это был лишь эпизод, а в целом игра в дебюте матча была абсолютно равной, причем действия сборной Украины в атаке выглядели куда более перспективными, нежели атакующие комбинации сборной Германии.

Не хватало хозяевам поля лишь одного — доведения своих действий до фактической остроты. А вот гости свой первый же реальный шанс в атаке реализовали: на 20-й минуте Рюдигер принял передачу в правой части штрафной сборной Украины, не встретив особого сопротивления со стороны опекавшего его Соболя, выполнил прострел вдоль линии вратарской, Гнабри пяткой продлил этот пас на Гинтера и тот ударом с трех метров без проблем поразил ворота Бущана — 0:1.

Этот гол надломил сборную Украины. Во всяком случае, её атакующий запал как-то сразу сошел на нет. Пропала и слаженность в действиях. Немцы стали спокойно контролировать происходившее на поле. А на 31-й минуте они были близки к тому, чтобы увеличить счет — это Киммих мощно пробил метро с 20-ти, и Бущан с трудом отбил мяч, летевший точно под перекладину его ворот. Еще более опасный момент гости создали спустя три минуты: после диагональной подачи с правого фланга Гнабри нанес резаный удар головой метров с шести — мяч летел точно в угол ворот украинской сборной, однако Бущан, продемонстрировав блестящую реакцию, сумел перевести игру на угловой. Наконец, на 43-й минуте опасный удар метров с 20-ти нанес Кроос — мяч едва не чиркнул о крестовину ворот сборной Украины. В итоге же, первый тайм так и завершился со счетом 1:0 в пользу немецкой национальной команды.

Вторая половина матча началась с холодного душа для сборной Украины: уже на 49-й минуте встречи хозяева поля пропустили второй гол, причем в безобидной ситуации. Бущан спокойно среагировал на фланговую подачу Клостерманна, однако в простой ситуации не удержал мяч в руках, выпустил его прямо на голову Горецке и тот спокойно удвоил счет — 0:2.

Более того, спустя минуту Дракслер, оставленный совершенно без опеки в центре штрафной сборной Украины, расстреливал ворота «сине-желтых» метров с 8-ми, однако в этом эпизоде Бущан выручил свою команду, ногами отбив мяч. А на 57-й минуте вратарь украинской сборной парировал удар Клостермана с угла вратарской.

Несмотря на комфортный для себя счет, сборная Германии продолжала владеть полным преимуществом, но на 77-й минуте сборной Украины удалось вернуть интригу в этот поединок. В результате контратаки «сине-желтых», Яремчук ворвался в штрафную сборной Германии и был сбит Зюле. Арбитр без колебаний назначил пенальти, который четко реализовал Малиновский — 1:2.

Само собой, этот гол взбодрил сборную Украины, и она попыталась развить свой успех, однако немцы играли в обороне абсолютно четко, не предоставляя сопернику ни единого шанса. При этом на 83-й минуте гости могли оформить третий гол, но в очередной раз сборную Украины выручил Бущан — он ногой отбил мяч после удара Гнабри с каких-то семи метров. В итоге же, счет на табло в этот вечер так больше и не изменился — 1:2.

В другом матче 4-й группы дивизиона «А» Испания обыграла на своем поле Швейцарию — 1:0. Положение команд в группе после 3-го тура: Испания — 7 очков, Германия — 5 очков, Украина — 3 очка, Швейцария — 1 очко.

Добавим, что свой следующий матч в Лиге наций сборная Украины проведет уже в ближайший вторник, 13-го октября: в Киеве команда Андрея Шевченко встретится с Испанией. Начало встречи — в 21:45.