Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Колос U-19» — 6:0 (ВИДЕО)

2020-10-11 18:28 В воскресенье, 11 октября, состоялся перенесенный поединок 13-го тура чемпионата Украины среди команд U-19, в котором подопечные Игоря Костюка ... Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Колос U-19» — 6:0 (ВИДЕО)

В воскресенье, 11 октября, состоялся перенесенный поединок 13-го тура чемпионата Украины среди команд U-19, в котором подопечные Игоря Костюка принимали «Колос» из Коваливки.

«ДИНАМО U-19» — «КОЛОС U-19» — 1:0 (3:0)
Голы
: Яцык (20), Ванат (32, 45+3, пен.), Д.Мащенко (49), Тлумак (64), Н.Волошин (66).

«Динамо»: Игнатенко, Малыш (Танчак, 67), Опанасенко (Захидный, 76), Боль, Кузык (Матусевич, 59), Тлумак, Царенко (Скрипник, 59), Яцык (К), Н.Волошин, Д.Мащенко, Ванат (К.Попов, 46).

«Колос»: Пахалюк (К), Сиренко, Коновалов, Апциаури, Малаки, Трубников, Трохимчук (Вдовенко, 63), Мамедов (Мнишенко, 57), Сахно (Сафончик, 57), Сергийчук (Чипак, 83), Салабай (Груша, 63).

Этот матч, согласно расписанию первенства, должен был пройти в декабре, однако по договоренности клубов был перенесен на период паузы на международные матчи сборных. «Динамо» подходило к домашней встречи в качестве лидера юношеского чемпионата, имея стопроцентный результат в 5-ти турах — 15 очков. «Колос» расположился на третьей позиции, отставая от киевлян на 5 очков.

В сегодняшнем матче на клубной базе «Динамо» в Вите-Литовской динамовцы улучшили голевой и победный задел, достигнув уверенного преимущества в счете еще до перерыва.

Мяч впервые побывал в сетке ворот «Колоса» уже на 2-й минуте после удара Ваната, однако после просмотра VAR Екатерина Монзуль, которая отвечала сегодня за видеоповторы, зафиксировала офсайд у форварда киевлян. Уже по правилам динамовцы забили на 20-й минуте, когда капитан динамовской команды Александр Яцык, воспользовавшись недоразумением между голкипером и защитником соперников, точным добиванием открыл счет в матче.

Далее несколько моментов у ворот «Колоса» имел Ванат, который на 32-й минуте все-таки добился своего и отметился голом. Волошин после прохода по правому флангу отдал разрезную передачу во вратарскую на набегающего Влада, которому оставалось удачно подставить ногу. А перед перерывом Ванат записал на свою фамилию дубль, реализовав еще и пенальти — 3:0.

Отметим, что оба гола нападающего «Динамо» сопровождались просмотром VAR, к которому обращались арбитры. Видеоповторы показали, что и первый мяч Ваната, и назначение пенальти за фол против Мащенко в штрафной «Колоса» состоялись по правилам.

Четвертый мяч динамовцам удалось забить вскоре после выхода из раздевалки: на старте второго тайма Дмитрий Мащенко, получив передачу от Яцыка и сместившись с левого фланга в центр, нанес удар в дальний угол.

Достигнув более чем комфортного преимущества, подопечные Игоря Костюка продолжили атаковать в свое удовольствие. Следующие забитые мячи получились очень эффектными — сначала Юрий Тлумак ворвался в штрафную и с острого угла поразил владения «Колоса», а на следующей минуте в воротах Пахалюка расписался Назар Волошин, переигравший голкипера в очной дуэли.

Забив шесть голов, динамовцы не останавливалась и продолжали держать в напряжении оборону и вратаря соперников. Однако и «Колос» был нацелен на то, чтобы забить гол престижа в конце матча — в частности, Игнатенко пришлось дважды спасать свои ворота после наступления Ковалевки.

В итоге счет больше не изменился — 6:0, киевское «Динамо» набирает 18 очков и закрепляется на лидерской позиции в первенстве U-19!