Молодежное первенство. «Рух U-21» — «Динамо U-21» — 3:1. Обзор матча, ВИДЕО

2020-10-16 14:53 В пятницу, 16 октября, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 6-го тура «бело-синие» ... Молодежное первенство. «Рух U-21» — «Динамо U-21» — 3:1. Обзор матча, ВИДЕО

В пятницу, 16 октября, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 6-го тура «бело-синие» встречались в гостях со сверстниками из «Руха», представляющего Винники, что подо Львовом.

Молодежное первенство. 6-й тур

«РУХ U-21» (Винники) «ДИНАМО U-21» (Киев) — 3:1 (2:0)
Голы: Харжевский (38, 40), Притула (59) — Надольский (50)

«Динамо U-21»: 35.Нещерет, 2.Кузык, 4.Биловар, 5.Михайленко (15.Волошин, 87), 23.Шабанов, 19.Вивчаренко, 7.Надольский, 8.Ефименко (9.Мащенко, 69), 17.Билошевский (К) (11.Шулянский, 46), 10.Ванат (20.Бражко, 46), 21.Русин (16.Сухоручко, 69).
Запасные: 12.Тугай, 6.Бодня.

«Рух U-21»: 12.Бабичин (К), 21.Веремеенко, 17.Заставный, 2.Парамонов, 20.Харжевский, 18.Волков (22.Лень, 64), 10.Литвиненко, 11.Притула (13.Глибко, 90+3), 8.Кухарук (14.Карабин, 46), 19.Рунич (4.Слюсарь, 87), 9.Козловский (15.Рудюк, 46).
Запасные: 1.Живица, 5.Зец.

ВИДЕО голов >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 6-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

В первом тайме команды показывали совершенно невзрачный футбол, который не содержал в себе абсолютно ничего — ни остроты, ни борьбы, ни скорости. О чем говорить, если первый удар в этой встрече состоялся лишь на 22-й минуте матча.

По такой игре даже острый момент стал бы невероятным событием, но, как ни странно, в первом тайме было забито целых два мяча. На 38-й минуте после подачи «Рухом» углового с левого фланга Харжевский выиграл борьбу в воздухе и ударом головой с линии вратарской отправил мяч под перекладину — 1:0. А спустя две минуты тот же Харжевский нанес совершенно неопасный удар метров с 28-ми, Нещерет внешне спокойно фиксировал мяч в своих руках, но не удержал его, и тот юркнул в ворота — 2:0.

«Динамо» же за весь первый тайм так и не создало ни единого опасного момента. Всего, чего добились киевляне до перерыва — это один удар по воротам. Из-за пределов штрафной. Который был заблокирован...

Видимо, получив в перерыве от тренеров приличный «нагоняй» за такой первый тайм, с возобновлением игры динамовцы буквально ринулись на ворота «Руха». И, как результат, уже на 50-й минуте добились успеха: Русин в штрафной площади хозяев поля откликнулся на подачу с левого фланга, головой выполнил скидку Надольскому, который ударом слету метров с 7-ми вогнал мяч под перекладину — 2:1.

Казалось, это только начало, но «Рух» не стал отсиживаться у своих ворот, и очень скоро игра стала проходить на встречных курсах. А на 59-й минуте встречи хозяева поля сумели оформить третий гол: Притула, исполняя штрафной в метрах 20-ти от ворот «Динамо», мастерским ударом обвел стенку, направив мяч точно в ближний угол — 3:1.

И снова, как в самом начале второго тайма, «Динамо» удалось прижать «Рух» к воротам. А уже на 66-й минуте встречи «бело-синие» были максимально близки к тому, чтобы добиться успеха: Надольский прорвался левым флангом, нанес удар по воротам, мяч срикошетил о ногу футболиста «Руха», пытавшегося заблокировать этот удар, и угодил в перекладину.

Всё оставшееся время матча динамовцы провели в непрерывных атаках, но большего в этот вечер добиться они уже не смогли. В итоге, — 1:3, первое поражение молодежной команды «Динамо» в текущем турнире.