Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Николай Шапаренко: «Вчера проиграли — сегодня выиграли. Нужно жить сегодняшним днем»

2020-10-16 11:14 Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Николай Шапаренко во время заседания эксперт-клуба УАФ по итогам октябрьских ... Николай Шапаренко: «Вчера проиграли — сегодня выиграли. Нужно жить сегодняшним днем»

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Николай Шапаренко во время заседания эксперт-клуба УАФ по итогам октябрьских матчей «сине-желтых» рассказал о поединках против команд Франции, Германии и Испании.

Николай Шапаренко (слева)

Николай, вспомним первый из трех октябрьских матчей сборной. Что не получилось в игре с французами у нашей команды?

— С Францией конкурировать было трудно, это топ-сборная мира. Мы хотели сыграть компактно, но класс есть класс. В этой игре у нас мало что получилось, тем более, что мы пропустили достаточно быстрый гол.

Когда вы поняли, что выиграете матч у Испании?

— Почувствовал, когда мы гол забили. Оставалось 15 минут, мы понимали, что все остается в наших руках и ногах. Дотерпели, выстояли. Каждый работал на благо команды, не было такого, что я возьму мяч и буду бегать. Нет, каждый работал на максимум. Эту победу мы посвящаем нашим болельщикам.

С Испанией вы играли с первых минут на поле. Волновались?

— Волнения с испанцами не было. Играл с Сидорчуком, он поддерживал, и было спокойнее, что рядом такой товарищ по команде. Шевченко подсказывал, поддерживал, это тоже очень помогло. Была конкретная установка главного тренера, я думаю, что с ней справился.

Что помогло сборной после тяжелого удара от Франции хорошо подготовиться к Испании?

— В первую очередь это слова главного тренера, которые он подобрал, чтобы мы могли жить дальше и не зацикливаться на проигрышах. Он всегда подбирает нужные слова для поддержки. Немаловажна реакция игроков, чтобы не зацикливаться, а идти дальше. Вчера проиграли — сегодня выиграли. Нужно жить сегодняшним днем, забывать былые заслуги и поражения.

Шевченко лично с вами говорил?

— Конечно. Личные беседы тоже были. Он говорил со мной перед играми. Эти слова помогли.

Кто из игроков-соперников вам понравился вам в этих трех матчах?

— Мы играли против трех топ-сборных, и у каждой игроки мирового уровня. Больше всего понравился Тони Кроос — это сумасшедший игрок. И еще Джошуа Киммих. Это два футболиста, которые мне очень понравились.

Впереди у вас много важных матчей в клубе, потом снова матчи Лиги наций. Сил хватит?

— Силы для новых игр должны быть, не каждый день появляется возможность проявить себя на таком уровне.

Семь месяцев на трибунах не было болельщиков, сейчас они частично вернулись и были на играх с немцами и испанцами. Этот факт помогал нашей команде?

— Без болельщиков слышно даже было мух, которые летали по стадиону. Болельщики постепенно возвращаются, и это, конечно, классно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть