Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Караваев: «В поражениях виноваты даже те, кто сидели на трибунах»

2020-10-16 14:23 Полузащитник «Динамо» Александр Караваев во время эксперт-клуба УАФ по итогам октябрьских матчей сборной Украины рассказал о ... Александр Караваев: «В поражениях виноваты даже те, кто сидели на трибунах»

Полузащитник «Динамо» Александр Караваев во время эксперт-клуба УАФ по итогам октябрьских матчей сборной Украины рассказал о поединках «сине-желтых» против Франции, Германии и Испании.

Александр Караваев (фото: П.Кубанов)

Александр, как себя чувствовал после матча с Францией Георгий Бущан? Вы его поддержали?

— Мы видели после поединка, какой он был угрюмый, не хотел ни с кем разговаривать. Каждый игрок команды к нему подошел, его все поддерживали. И не только после матча, но и накануне игры с Германией. Каждый тренер индивидуально к нему подходил. Ему говорили: «Ты не один. Виновата вся команда, просто ты — на последнем рубеже». Виноваты даже те, кто сидели на трибунах. Мы — единое целое, когда побеждаем, и после поражений тоже.

Как команда пережила поражение в Сен-Дени?

— Как сказал Шевченко в день игры с Испанией, нужно иметь очень сильную психологию, чтобы в таком маленьком промежутке времени собраться на такой важный поединок.

После Франции мы разобрали ошибки. Какова бы ни была игра, счет неприемлем. На игру против Германии Шевченко настраивал нас еще во Франции. Все зависит от нашего внимания, чтобы мы правильно поняли все, что нам предложит тренерский штаб.

После матча Шевченко сказал, что мы услышали его требования и игроки команды — молодцы. Да, многое может не получаться в играх с такими соперниками. Непривычно было видеть футбол, в который мы играли. Обычно раньше мы контролировали ход поединка, создавали много моментов, но бывают такие игры, когда соперник нас превосходит, и необходимо сыграть иначе. Против Германии и Испании сыграли дисциплинированно, сделали тактические перестроения и в нужный момент наказали соперника.

Можно предположить, что испанцы недооценили Украину после победы над ней у себя дома?

— Может они думали, что приедут в Киев и легко возьмут три очка, как в Мадриде. Но нас это не интересовало. Мы обращали внимание на свою игру. Нам надо было сделать выводы после игры в Испании, действовать по-другому. Андрей Ярмоленко правильно подметил, он говорил, что если мы сыграем в Киеве так же, как в Испании, то шансов будет немного. Нужна была подстраховка друг друга.

У нас не было времени переживать поражения от Франции и Германии. Эти игры проходили в короткий промежуток времени, поэтому не было времени грустить. Мы сразу переключились на Испанию.

Матчи с Испанией и Германией проходили со зрителями. Соскучились по болельщикам?

— Да, конечно. Мы чувствуем их поддержку всегда. Они добавляют уверенности и дают силы, когда их в конце игры не хватает. Так было и на этот раз.

Как вы отреагировали, когда увидели, что испанская газета Marca сделала ошибки в фамилиях игроков сборной?

— Я этого до игры даже не знал, был полностью сосредоточен на матче. Это больше смешит. Всегда чувствовалось, что европейские СМИ так относятся к украинским футболистам — то фамилию неправильно напишут, то еще что-то. На это даже не обращаешь внимания. Но я уверен, что после матча с Испанией они наши фамилии хорошо запомнят.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть