Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Джанлуиджи Буффон установил историческое достижение по количеству матчей в Серии А

2020-10-18 09:39 42-летний итальянский вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, принявший участие во вчерашнем поединке 4-го тура чемпионата Италии с ... Джанлуиджи Буффон установил историческое достижение по количеству матчей в Серии А

42-летний итальянский вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, принявший участие во вчерашнем поединке 4-го тура чемпионата Италии с «Кротоне» (1:1), вошёл в историю турнира, установив рекорд по количеству проведённых матчей в этом турнире за его историю существования. Об этом сообщает Opta в «Твиттере».

Джанлуиджи Буффон

Как утверждает источник, Джанлуиджи Буффон стал первым игроком в истории Серии А, которому покорилась отметка в 650 сыгранных матчей. Отмечается, что 7 из 10 его партнёров по команде, вышедших в старте на игру с «Кротоне», ещё не родились, когда он в ноябре 1995 года дебютировал в чемпионате Италии.

Напомним, что Буффон стал игроком «Ювентуса» в июле 2001 года, перейдя из итальянской «Пармы» за 52,8 млн евро. Спустя 17 лет он покинул итальянский клуб, отправившись во французский ПСЖ на правах свободного агента, однако спустя сезон, в 2019 году, Буффон вернулся в Турин. Всего на его счету 917 матчей за карьеру, в которых он пропустил 766 мячей и в 410 встречах отстоял на ноль.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть