Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Александрия U-21» — 4:2. Отчет о матче, ВИДЕО

2020-10-23 14:47 В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2020/21 среди молодежных команд: в рамках 7-го тура «бело-голубые» играли ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Александрия U-21» — 4:2. Отчет о матче, ВИДЕО

В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2020/21 среди молодежных команд: в рамках 7-го тура «бело-голубые» играли на своей базе в Конча-Заспе со сверстниками из «Александрии».

Молодежное первенство. 7-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «АЛЕКСАНДРИЯ U-21»  4:2 (3:1)
Голы
: Шулянский (1, 34, 45), Ванат (73, пен.) — Каранга (28), Тарасенко (83).

«Динамо U-21»: 1. Моргун, 2. Кузык, 3. Боль, 4. Биловар (6. Бодня, 81), 5. Михайленко (7. Тлумак, 81), 9. В. Мащенко (8. Ефименко, 65), 10. Ванат (16. Сухоручко, 75), 11. Шулянский, 15 В. Волошин (14. Яцык, 87), 17. Билошевский (к), 19. Вивчаренко.
Запасные: 12.Тугай, 6.Бодня, 18.Матусевич.

«Александрия U-21»: 26. Борисенко, 4. Каландадзе, 5. Микитюк, 9. Янчак, 11. Лучкевич (7. Мухаматгалеев, 75), 22. Пидручный (20. Андрица, 78), 23. Каранга (16. Бабешко, 75), 29. Шастал (15. Петренко, 46), 69. Дубилей, 70. Новиков (к) (55. Тарасенко, 78), 99. Гаркуша.
Запасные: 87. Ферт, 8.Сацевич, 13.Чабан, 95.Трикоз.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 7-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Встреча второй и третьей команд чемпионата обещала быть интересной. И команды оправдали ожидания буквально с первой же минуты. После атаки динамовцев по правому флангу, последовал прострел в штрафную «Александрии», и Артем Шулянский, оторвавшись от оппонента, сумел замкнуть передачу на дальней штанге — 1:0. Однако быстро пропущенный гол не сильно повлиял на настрой гостей, которые тут же пошли вперед большими силами. Как результат, первый опасный момент у ворот киевлян возник уже через несколько минут: после длинной передачи форвард «Александрии» вышел практически один на один, но Биловар успел выбить мяч на угловой.

Команды продолжили играть на встречных курсах и далее. Наиболее активным у команды Юрия Мороза в первой половине встречи был Шулянский — практически все атаки «бело-синих» строились именно через него. Но более удачливыми в середине первого тайма были гости — на 28-й минуте им удалось сравнять счет. После длинной передачи в штрафную «Динамо», Моргун ошибся на выходе, мяч отскочил к Каранге и игрок гостей пробил по пустым воротам — 1:1.

Приятно отметить, что киевляне еще до перерыва сумели не просто выйти вновь в счете, но и сделать хороший задел на итоговый положительный результат. Динамовцы вновь провели хорошую атаку по правому флангу, после чего мяч на линии штрафной соперника получил все тот же Артем Шулянский и пробил вторым касанием — круглый пролетел между ног голкиперу «Александрии» — 2:1. А перед самым перерывом хавбек «Динамо» оформил хет-трик. Подхватив мяч на своей половине поля, полузащитник совершил рейд к штрафной соперника, после чего решился на удар метров с двадцати — мяч залетел точно в нижний угол ворот «Александрии» — 3:1!

Вторая половина поединка также началась с атак «Динамо». Снова на острие атаки был Шулянский, однозначно, лучший игрок киевлян в этой встрече. Невероятный шанс увеличить разницу в счете упустил Мащенко. После прострела в штрафную «Александрии» с левого фланга, Борисенко сперва отразил удар Ваната, а после добивания от Мащенко, мяч с линии ворот вынес защитник гостей. Александрийцы ответили своим моментом несколькими минутами спустя: сразу несколько футболистов «желто-черных» оказались в штрафной «Динамо», но, получив мяч, не сумели завершить атаку точным ударом... А вот «бело-синие» все же сумели забить чуть позже и четвертый мяч в ворота оппонентов. После фола вратаря «Александрии», право на пенальти получили хозяева и Владислав Ванат четко его реализовал — 4:1. Впрочем, финальную точку в матче все же сумели гости — ближе к концу поединка Тарасенко удался прицельный удар с линии штрафной киевлян — 4:2. В итоге, заслуженная победа нашего клуба.

Таким образом, киевское «Динамо» после этой победы догоняет в турнирной таблице «Шахтер», который сегодня ранее уступил полтавской «Ворскле» (0:1). Теперь у киевлян и донетчан одинаковое количество очков — по 18.

Напомним, свой следующий матч «Динамо U-21» проведет 30-го октября. В рамках 8-го тура первенства дублеров команда Юрия Мороза сыграет на выезде с «Днепром-1 U-21».