Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «В среду Ребров никакой не Ребров — он главный тренер «Ференцвароша»

2020-10-26 15:24 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков — о предстоящем в среду матче киевского «Динамо» с «Ференцварошем» ... Артем Франков: «В среду Ребров никакой не Ребров — он главный тренер «Ференцвароша»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков — о предстоящем в среду матче киевского «Динамо» с «Ференцварошем» в втором туре Лиги чемпионов.

Артем Франков

«Динамо» едет в Будапешт к местному клубу, результат первого матча которого сглотнула история. Посреди недели я высказался о роли Сергея Реброва и специфическом к нему отношении болельщиков «Динамо». Собственно, сводится к нескольким тезисам:

— большинство из ныне обожествляющих Станиславовича это те самые доброжелатели, которые три-четыре года назад вещали о том, что он не тренер и всю работу за него делают испанцы во главе с Раулем Рианчо; кстати, не встречал по этому поводу ни одного покаянного текста — как будто и не было ничего;

— вечные качели между побиванием камнями и обожествлением, неспособность задержаться в промежуточном положении, ища оптимум — типичный признак низкоорганизованной материи, в то время как homo действительно sapiens стремится к познанию истины во всем ее многообразии независимо от сложности процесса;

— Ребров по-хорошему одержим жаждой познания и профессионального роста, за что достоин отдельного уважения — его тренерские заслуги это само собой (игроцкие — за скобками); в него, по большому счету, рановато вцепились, хотя чего не сделаешь в вечных поисках кумира — этот-то еще из лучших.; но процесс его становления как очень нерядового специалиста был, как водится, сопряжен с определенными сложностями, забывать о которых означает игнор биографии и элементарное неуважение.

И главное в канун поединка. Кто возглавляет очередного соперника твоего клуба — сугубо вторично, попросту не важно. Равно как и то, кто возглавляет само «Динамо» (благодарность, неблагодарность — побоку, беседуем сугубо в глобальном масштабе). Если эти личности пребывают в гармонии с вашим мироощущением — прекрасно. Нет — тоже не страшно, потому что когнитивный диссонанс преодолевается одним простым соображением: победа «Динамо» юбер аллес, а тренеры уж как-нибудь краями разойдутся. Непонятно? Ну так вообразите болельщика «Шахтера», который в скором «Класычном» вдруг примется болеть за Луческу! Получилось?..

«Я не могу желать неудачи Сергею Реброву». А в среду он никакой не Сергей Ребров — он главный тренер «Ференцвароша», например, Арпад Борда, вот и все! Нет личности превыше клуба за небольшими, возможно, исключениями.

Когда же Ребров вернется в «Динамо» — поговорим. И поговорим обо всем, а не только о том, что способствует созданию культа. Может быть, поднимем на руки и понесем к славе. А может — опять чего-нибудь сочиним и уроним в грязь, мы такие», — написал Франков в передовице 85-го номера издания.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть