2-й тур группового этапа ЛЧ. «Ференцварош» — «Динамо» — 2:2. Обзор матча, статистика

2020-10-28 23:51 На этой неделе состоялись матчи 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В одном из них в среду, 28 октября, встречались венгерский ... 2-й тур группового этапа ЛЧ. «Ференцварош» — «Динамо» — 2:2. Обзор матча, статистика

На этой неделе состоялись матчи 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В одном из них в среду, 28 октября, встречались венгерский «Ференцварош» и киевское «Динамо». Поединок проходил в Будапеште на стадионе «Гроупама Арена».

Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур. Группа «G».

«ФЕРЕНЦВАРОШ» (Будапешт, Венгрия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 2:2 (0:2)
Голы:
Нгуэн (59), Боли (90) — Цыганков (28 пен.), де Пена (41)

Предупреждения: Сомалиа (12), Гейстер (22), Харатин (26), Ляйдуни (71), Нгуэн (72) — Сидорчук (52), Буяльский (76)
Удаления: Сидорчук (86, повторное предупреждение)

«Динамо»: 71.Бойко, 4.Попов, 5.Сидорчук (К), 10.Шапаренко (6.Бэлуцэ, 89), 14.де Пена, 15.Цыганков (22.Родригес, 90+3), 20.Караваев, 25.Забарный, 29.Буяльский (19.Гармаш, 82), 89.Супряга (7.Вербич, 89), 94.Кендзера.
Запасные: 35.Нещерет, 8.Шепелев, 11.Цитаишвили, 13.Шабанов, 17.Леднев, 18.Андриевский, 34.Сирота, 99.Дуэлунд.

«Ференцварош»: 90.Дибус, 8.Ловренчич (К) (21.Ботко, 86), 25.Блажич, 15.Ковачевич (33.Двали, 86), 26.Хайстер, 7.Сомалиа, 14.Харатин (93.Ляйдуни, 65), 18.Зигер (20.Мак, 73), 11.Зубков, 10.Нгуэн, 88.Исаэл (70.Боли, 73).
Запасные: 1.Богдан, 61.Банки, 5.Фримпонг, 22.Батурина.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 2-го тура группвого этапа Лиги чемпионов, турнирные таблицы групп >>>

Команды довольно активно начали этот поединок, и уже в его дебюте создали несколько неплохих моментов. Правда, по-настоящему острым из них был лишь один, когда Исаэл довольно сильно пробил с левой части штрафной, но Бойко сыграл уверенно, поймав мяч.

В стартовые минуты поединка чаще мячом владел «Ференцварош», но с течением времени «Динамо» неуклонно изменяло эту ситуацию в свою пользу. В итоге, ближе к 15-й минуте игра была уже абсолютно равной, а вскоре уже стало просматриваться преимущество команды Луческу. А на 19-й минуте динамовцы имели первый прекрасный шанс для того, чтобы добиться успеха: Буяльский, получив передачу на левом фланге, мягким забросом в штрафную штрафную «Ференцвароша» сыграл на Караваева, тот пробросил мяч между ног Харатину и пробил метров с шести в дальний угол, однако Дибус сумел среагировать на этот опаснейший удар, чем спас свою команду от верного гола.

Счет же в матче был открыт на 28-й минуте. В ходе очередной атаки «Динамо» и навеса в штрафную «Ференцвароша» Забарный пробил по воротам венгерской команды, и Харатин в попытке заблокировать этот удар сыграл рукой — арбитр без колебаний назначил пенальти, который четко реализовал Цыганков — 0:1.

«Ференцварош», разумеется, попытался было чем-то ответить, однако в целом ситуация не поменялась: несмотря на отдельные атаки хозяев поля, «Динамо» контролировало игру. И закончилось это тем, что незадолго до свистка на перерыв киевляне развили свой успех. На 41-й минуте встречи Кендзера прекрасной передачей вдоль правой бровки вывел Буяльского на оперативный простор на половине поля «Ференцвароша», тот добежал до штрафной площади и выполнил прострельную передачу на уровень линии вратарской — Ловренчич успел не перехват, но сыграл неудачно, фактически продлив этот пас на де Пену, от ноги которого мяч и влетел в сетку ворот Дибуса — 0:2. Именно с таким комфортным для «Динамо» счетом и завершился первый тайм.

Вторую половину встречи «Ференцварош» начал предельно агрессивно. Динамовцы, в целом, с ситуацией полностью справлялись и при этом регулярно остужали атакующий пыл соперника острыми контрвыпадами — ничто не предвещало проблем для команды Луческу. Тем не менее, хозяева поля все-таки добились своего. Произошло это на 59-й минуте, когда никем не прикрытый Нгуэн получил передачу от Зубкова в левой части штрафной «Динамо», спокойно развернулся к воротам и нанес прицельный удар — мяч угодил в дальнюю штангу и от неё отскочил в сетку — 1:2.

Забитый мяч, конечно, воодушевил «Ференцварош», но в преимущество венгерской команды это не вылилось. Хозяева поля чаще владели мячом, однако динамовцы умело «вязали» соперников в центре поля, сбивая темп. В результате, игра насытилась сумбуром и остановками, что, безусловно, было на руку именно «Динамо».

В концовке матча показалось, что у «Ференцвароша» уже не осталось сил, однако на 90-й минуте встречи хозяева поля всё-таки сравняли счет. В результате розыгрыша штрафного Ляйдуни получил передачу в штрафной «Динамо», сыграл на Боли, который удар с линии вратарской отправил мяч в ворота «Динамо» — 2:2, упущенная победа команды Мирчи Луческу.

Добавим, что в другом матче группы «G» туринский «Ювентус» уступил на своем поле испанской «Барселоне» — 0:2. В результате, после 2-го тура турнирное положение команд в группе приобрело следующий вид: «Барселона» — 6 очков, «Ювентус» — 3 очка, «Динамо» — 1 очко, «Ференцварош» — 1 очко.

В следующем, 3-м туре в группе «G» сыграют: «Барселона» — «Динамо», «Ференцварош» — «Ювентус». Оба матча состоятся 4 ноября на полях команд, указанных первыми.