Молодежное первенство. «Днепр-1 U-21» — «Динамо U-21» — 0:1. Отчет о матче, ВИДЕО

2020-10-30 13:49 В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2020/2021 среди молодежных команд: в рамках 8-го тура «бело-голубые» играли ... Молодежное первенство. «Днепр-1 U-21» — «Динамо U-21» — 0:1. Отчет о матче, ВИДЕО

В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2020/2021 среди молодежных команд: в рамках 8-го тура «бело-голубые» играли в гостях со сверстниками из «Днепра-1».

Молодежное первенство. 8-й тур

«ДНЕПР-1 U-21»  «ДИНАМО U-21» (Киев)  0:1 (0:1)
Гол
: Ванат (16)

«Днепр-1 U-21»: 1.Зновенко, 3.Сидоренко, 7.Шинкаренко, 8.Киреев, 11.Соловьев, 18.Кононов (9.Тяпкин, 76), 27.Заец (К), 44.Лебедев (89.Гора, 67), 77.Ярмолюк, 87.Беляев (21.Виговский, 84), 98.Сафронов.
Запасные: 71.Макаровский, 4.Сорока, 15.Горилый, 23.Домарацкий, 25.Жинчин.

«Динамо U-21»: 12.Тугай, 2.Кузык, 3.Боль, 4.Биловар, 5.Михайленко, 9.Мащенко (6.Бодня, 73), 10.Ванат (16.Сухоручко, 71), 11.Шулянский, 15.В.Волошин (8.Ефименко, 59), 17.Билошевский (К), 19.Вивчаренко.
Запасные: 1.Фастов, 14.Исадченко, 18.Матусевич, 20.Мартин.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 8-го тура, турнирная таблица >>>

Сразу отметим, что руководил действиями «Динамо U-21» в этом поединке Сергей Федоров. Юрий Мороз заразился коронавирусом и как минимум две ближайшие недели будет тренировать динамовскую «молодежку» по телефону.

После стартового свистка динамовцы минуты три наблюдали за организацией атак хозяев, а потом взяли инициативу в свои руки. Уже на 6 минуте Ванат получил мяч в штрафной после паса в линию от Шулянского, но пробил рядом с правой штангой. Через минуту после навеса Шулянского Волошин бил головой с пяти метров и попал мячом во вратаря. Ждать гол пришлось недолго. На 16 минуте Владислав Ванат получил вертикальный пас от Мащенко в позиции между центральными защитниками хозяев, одного из них обыграл и точно пробил под левую штангу. 0:1.

После гола гости отдали мяч соперникам, но те временами просто не знали, похоже, что с ним делать. Лишь эпизодически мяч добирался до штрафной «Динамо», а каждый удар в сторону ворот Тугая становился событием. Не преуспев в созидании, хозяева стали «навязывать борьбу», стало много нарушений, карточек, и игра до перерыва шла в совсем не привычном для игр с участием молодых динамовцев ключе.

Второй тайм «Днепр-1» начал в атаках, которые, однако, просто хронически не доходили до ударов по воротам. «Динамо» отвечало нечасто, но быстро и резко. Хотя первого после перерыва опасного момента пришлось ждать почти полчаса. Мащенко пробил по воротам из пределов штрафной, удар был заблокирован, и мяч отскочил к совершенно никем не прикрытому Ефименко, который не сумел переиграть Зновенко. Вот, пожалуй, и все во втором тайме. «Бело-голубые» одержали седьмую победу в первенстве и вышли на чистое первое место.