«Сидорчука в Барселоне заменит Андриевский. У него стерильная точность передач», — журналист

2020-11-01 21:59 Известный украинский журналист Олег Барков прокомментировал итоги матча киевского «Динамо» против «Днепра-1» (2:1). Фото: fcdynamo.kiev.ua «Несколько ... «Сидорчука в Барселоне заменит Андриевский. У него стерильная точность передач», — журналист

Известный украинский журналист Олег Барков прокомментировал итоги матча киевского «Динамо» против «Днепра-1» (2:1).

«Несколько мыслей об игре «Динамо» в матче с «Днепром-1». Во-первых, «Динамо» абсолютно заслужило эту победу. Пускай серую, как погода вчерашним вечером, но заслужила. Просто «Днепр» вообще перестал играть после гола Назаренко. За матч команда Йовичевича нанесла 5 ударов, из них два были в створ, еще один — заблокирован. Точные удары — это гол Назаренко и разминка для Нещерета. Показатель xG «Днепра» в этом матче — всего 0,19.

Количество атак — 47:26. Угловые — 8:0. Красноречивая статистика в пользу «Динамо». Правда, при этом «Динамо» нанесло 12 ударов, 8 из которых были заблокированы и всего два были точными.

Вербич абсолютно провалил игру. В первом тайме мы его почти не видели, после перерыва словенец нашел свой полумомент, но не более. Привычный Вербич, разрывавший левый фланг, активный в атаке и главное — конструктивный, остался где-то в прошлом. И это печально. За матч Беньямин выполнил 60 ТТД, 21 из которых были успешными. Брак 65% (у Супряги 64%).

У Вербича 16 потерь (столько же у Караваева), точность передач 64%, ни одной обводки, но правда три удара и шесть касаний в штрафной соперника. Заменивший его Родригеш выдал классную игру. За 30 минут на поле он выдал 4/3 по обводкам, 14/7 по единоборствам, один удар по воротам и два касания в штрафной.

В Барселоне «Динамо» придется играть без Сидорчука, его, скорее всего, заменит Андриевский. Вчера он провел средний матч, без геройства, но вполне уверенно. Особенно на фоне Шепелева, который, похоже, окончательно остановился в своем прогрессе. Помимо двух ударов в небеса от Андриевского также можно отметить стерильную точность передач — 55 пасов из 57-ми нашли адресата.

Что касается Шепелева, то в его вчерашней игре были и светлые пятна. Например, он чаще других вступал в борьбу (27/16), наравне с Поповым собрал больше всех подборов (14), и чаще других шел в обводку (8/4). Позиция Шапаренко обязывала. Но вот в позиционной игре, принятии решений, Владимир выдал не лучший матч.

Ну и пару слов о Цыганкове, поучаствовавшем в обоих голах своей команды в этом матче. Витя нанес два удара по воротам (один в створ), выполнил 5 навесов (4 точных), собрал 5/4 по обводкам и 11/6 по единоборствам. Но главное — забил и отдал голевую передачу, по сути», — написал Барков в Телеграме.