Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Илья Близнюк: «Отступать «Заре» Виктора Скрипника уже некуда»

2020-11-05 15:27 Бывший голкипер киевского «Динамо» и сборной Украины, украинский тренер Илья Близнюк в интервью Команде1 поделился ожиданиями ... Илья Близнюк: «Отступать «Заре» Виктора Скрипника уже некуда»

Бывший голкипер киевского «Динамо» и сборной Украины, украинский тренер Илья Близнюк в интервью Команде1 поделился ожиданиями от матча «Заря» — АЕК.

Илья Близнюк (фото: mfc.mk.ua)

«Заря» и АЕК делят 3-4 места в группе G, не набрав после двух туров ни одного балла. Какое турнирное значение имеет их личная встреча?

— Отступать команде Виктора Скрипника уже некуда. Сейчас «Заре» нужно правильно рассчитать силы, набрать наконец-то первые очки, чтобы продолжить борьбу за выход из группы. Но я думаю, что «Заре» придется сложно, ведь АЕК — команда более техничная и опытная, и шансов на успех в перспективе имеет больше, чем луганчане.

В среду, в преддверии матча с «Зарей» из процесса подготовки АЕКа выбыл главный тренер афинян Массимо Каррера, который из-за высокой температуры не вылетел с командой в Украину...

— Такое всегда негативно влияет на любую команду. Однако, уверен, АЕК успел подробно разобрать игру украинского коллектива и, учитывая свой немалый еврокубковый опыт, знает, как действовать в этом гостевом поединке. И все же... Надеюсь, что отсутствие наставника АЕКа на тренерской скамейке во время игры будет-таки на руку «Заре».

В недавнем матче чемпионата Украины луганчане сыграли вничью с «Ингульцом». Что можно сказать о состоянии «Зари», судя по этой встрече?

— В первую очередь то, что «Заря» испытывает психологическую неуверенность. Получается такой себе заколдованный круг — неуверенность после неудач в УПЛ и Лиге Европы и неудачи в этих турнирах как раз из-за неуверенности. Конечно, нужно находиться внутри коллектива, чтобы в полной мере понимать, что там происходит. Но то, о чем я сказал, есть, и это нужно убирать.

После поражения от португальской «Браги» специалисты указывали на провалы луганчан в обороне, на несвойственную позицию в центре защиты Цвека. «Заря» сделает выводы?

— Выводы нужно делать всегда. Сложно сказать, как в этот раз сыграет оборона «Зари», но в поединке с Брагой, безусловно, защитники луганчан подвели команду.

Атака «Зари» в Лиге Европы также не блещет всего один забитый мяч. Гладкий, если выйдет в стартовом составе против АЕКа, сможет решить эту проблему?

— В чемпионате Украины «Заря» забивает чаще. Но то, что в УПЛ проходит, в Лиге Европы дается сложнее. По стартовому составу Зари, понятное дело, не могу ничего сказать... Однако, думаю, что с АЕКом луганчане станут играть по счету и от своего стиля не отступят. Посмотрим уже по ходу встречи, насколько детально тренерский штаб Зари изучил соперника.

Какого результата от «Зари» ждете в 3-м туре Лиги Европы?

— Мне кажется, что «Заря» сыграет вничью. Голы? Это не так уж и важно для итога поединка... Тогда скажу по-другому: главное, чтобы команда Виктора Скрипника не пропустила.

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть