Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Шахтер U-21» — 3:1. Отчет о матче, ВИДЕО

2020-11-07 14:49 В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2020/2021 среди молодежных команд: в рамках 9-го тура «бело-голубые» играли ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Шахтер U-21» — 3:1. Отчет о матче, ВИДЕО

В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2020/2021 среди молодежных команд: в рамках 9-го тура «бело-голубые» играли в дома со сверстниками из «Шахтера».

Молодежное первенство. 9-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «ШАХТЕР U-21» (Донецк)  3:1 (2:0)
Голы
: Волошин (8), Русин (28), Ванат (84, пен.) — Вьюнник (63).

«Динамо U-21»: Моргун, Кузык (Мащенко, 81), Боль, Биловар (Тлумак, 90), Бодня, Бражко, Михайленко (К), Клейтон (Яцик, 67), В.Волошин, Н.Волошин (Скорко, 46), Русин (Ванат, 67).
Запасные: 12.Тугай,11.Исадченко, 14.Дячук.

«Шахтер U-21»: Турбаевський, Капинус, Козык, Мампасси, Драмбаев, Приходько, Чурко (Гончарук, 77), Гуров (К) (Чирук, 46), Вьюнник (Свитюха, 90+4), Судаков, Вакула (Хромей, 88).
Запасные: 12.Кемкин, 13.Рудавский, 14.Якуба, 17.Егбуджуо, 18.Чирук, 20.Микитишин.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 9-го тура, турнирная таблица >>>

Центральный поединок отчетного тура начался с массированных итак футболистов «Динамо», которые с первых минут решили показать, что решительно настроены укрепить свое лидерство в чемпионате. И такая тактика довольны быстро принесла киевлянам результат — уже на 8-й минуте противостояния счет открыть удалось Викентию Волошину. После прострела Бодни с левого фланга, в штрафной гостей возник небольшой хаос и никем не прикрытый Волошин сумел с метра переправить мяч в сетку ворот Турбаевского — 1:0!

Поведя в счете, «бело-синие» и не собирались сбавлять обороны. «Шахтер» был вынужден играть вторым номером, лишь несколько раз «проверив» Моргуна дальними ударами. У динамовцев же активно в атаке действовали Клейтон и Русин. Именно Назарию в середине тайма удалось удвоить преимущество своей команды. Форвард киевлян, убежав по правому флангу, сместился потом в центр, обыграл двух оппонентов и с линии штрафной пробил точно в нижний угол ворот соперника — 2:0. Лишь после второго пропущенного мяча «Шахтер» активизировался в атаке, но до реальных моментов у ворот Моргуна дело так и не дошло. Более того, динамовцы еще до перерыва могли сделать счет и вовсе разгромным, если бы все тот же Волошин, выйдя один на один с Турбаевским, пробил точнее...

А вот второй тайм уже начался с атак «горняков», которые заметно прибавили в скорости. «Бело-синие» почему-то прижались к своим воротам, выжидая ошибку соперника. Но «Шахтер» все же сумел воспользоваться этой ситуацией и сократил отставание в счете: после прострела со стандарта с левого фланга, мяч прошел через нескольких игроков «Динамо» и достался Богдану Вьюннику, который сумел с нескольких метров пробить мимо Моргуна — 2:1. Этот гол лишь придал дополнительной мотивации гостям — донетчане продолжили контролировать игру, подолгу комбинирую на половине поля киевлян. Откровенно говоря, игра у хозяев во второй половине встречи не задалась.

Тем не менее, финальную точку в матче удалось поставить все же динамовцам. В одной из атак Турбаевский, играя на выходе, нарушил правила против Мащенко и главный арбитр встречи Анастасия Романюк назначила пенальти. Удар с одиннадцати метров четко реализовал Ванат, послав мяч в правый нижний угол — 3:1!

Таким образом, «Динамо» добывает непростую победу и продолжает единолично лидировать в турнирной таблице. В активе нашей команды — 24 очка.

Напомним, свой следующий матч в первенстве дублеров команда Юрия Мороза проведет 20-го ноября. В рамках 10-го тура «бело-синие» сыграют на выезде против «Ингульца».