Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Шахтер U-19» — 0:1 (ВИДЕО)

2020-11-08 15:39 В воскресенье, 8 ноября, юношеская команда «Динамо» встретилась с донецким «Шахтером», который принимала дома на клубной базе «Динамо» в Конча-Заспе. Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Шахтер U-19» — 0:1 (ВИДЕО)

В воскресенье, 8 ноября, юношеская команда «Динамо» встретилась с донецким «Шахтером», который принимала дома на клубной базе «Динамо» в Конча-Заспе.

«ДИНАМО U-19» — «ШАХТЕР U-19» — 0:1 (0:1)
Гол
: Лосенко (23, пен.)

«Динамо»: Игнатенко, Исадченко (Михайлів, 66), Н.Малыш, Захидный (Опанасенко, 70), Д.Мащенко, Тлумак, Скрипник (Попов, 66), Яцык (К), Дячук, Н.Волошин, Ванат.

«Шахтер»: Пузанков, Гаврилюк (Недес, 85), Удод, Фарина, Булеза, Лосенко, Бако (Авдеев, 90+4), Гулько (К), Микитишин (Шевченко, 79), Шолар (Хромей, 75), Векленко (Погорелый, 56).

Динамовцы на правах хозяев начали матч довольно активно и агрессивно и уже на первых минутах нанесли два опасных удара по воротам донетчан. В дальнейшем наша команда продолжила много комбинировать, играя широко через фланги, а также через середину поля в зависимости от ситуации. Перспективные попытки записали на свой счет Яцык, Ванат и Волошин. В целом, команды действовали внимательно и сконцентрировано.

Однажды хозяева пропустили опасный выпад «горняков», когда Захидный и Малыш только в последний момент смогли нейтрализовать выход один на один с вратарем, выбив мяч. Но уже в следующей своей атаке гости смогли заработать пенальти, поскольку мяч попал в руку Дячуку, который находился в своей штрафной площади. Пенальти четко реализовал Лосенко и вывел свою команду вперед. Как выяснилось позже, этот гол стал единственным в матче. Впоследствии донетчане нанесли еще один опасный удар по динамовским воротам — к счастью, мяч пролетел выше перекладины.

В ответ киевляне едва не сравняли счет — Пузанков в эффектном прыжке вытащил мяч из-под перекладины после удара головой Скрипника примерно с линии вратарской площади. Все последующие попытки наших ребят также не стали результативными, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Шахтера».

Едва начался второй тайм, как Ванат заработал опасный штрафной удар метрах в 22-х от ворот, но Тлумак послал мяч чуть выше крестовины. В целом, динамовцы пытались повысить темп игры и динамику, а «Шахтер», наоборот, действовал по счету и особо не спешил. Хорошую возможность отличиться имел Скрипник после передачи Волошина, но его удар с близкого расстояния был заблокирован.

В дальнейшем на поле было много борьбы и нарушений правил, но несмотря на то, что стандартные положения, которые зарабатывали киевляне, были достаточно близко от ворот соперника, выгоды в виде забитых мячей получить подопечным Игоря Костюка не удалось. В конце второго тайма было заметно, что динамовцы чувствуют усталость, ведь некоторые из них принимали участие во вчерашнем матче молодежных команд «Динамо» и «Шахтера». Но, несмотря на это, наши ребята смогли провести очень опасную атаку, в ходе которой удары по воротам наносили Малыш и Мащенко, но обоим не хватило совсем немного, чтобы мяч оказался в сетке: в первом случае удар приняли на себя защитники, а на вторую попытку успел среагировать вратарь.

Таким образом, счет до финального свистка больше не менялся.