Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Действия швейцарской стороны имеют признаки дискриминации: юридическая оценка решения об отмене матча Швейцария — Украина

2020-11-23 18:59 Юридическую оценку ситуации с отменой матча Лиги наций Швейцария — Украина предоставил адвокат ГС «УАФ», президент ... Действия швейцарской стороны имеют признаки дискриминации: юридическая оценка решения об отмене матча Швейцария — Украина

Юридическую оценку ситуации с отменой матча Лиги наций Швейцария — Украина предоставил адвокат ГС «УАФ», президент Ассоциации юристов Украины, эксперт по спортивному праву и арбитражу Денис Бугай.

Денис Бугай (фото: pravo.ua)

— Положительные тесты на CoViD-19 в Швейцарии получили Руслан Малиновский, Сергей Кривцов и Жуниор Мораес. Это было единственным мотивом для главного санитарного врача Люцерна Роже Харсталла, дабы категорически отказать украинской команде в допуске к игре.

Местные власти точно осознавали негативные последствия, которые это решение может иметь для украинской команды, в частности, понижение в дивизионе. Но никаких мер по проверке обоснованности решения их врача, швейцарская сторона не принимала. Это первое. Второе, безосновательно отказали в проведении ПЦР-тестов другим игрокам сборной. Третье, отказали в повторном тестировании Малиновского, Мораеса и Кривцова.

Во-первых, действия швейцарской стороны содержат признаки дискриминации, которые заключается в разном отношении к сборным в одинаковых обстоятельствах при отсутствии объективного оправдания. Во-вторых, нельзя исключать, что это могло быть вмешательством в результаты соревнований и попыткой устранить сборную Украины от продвижения в элитный дивизион в следующем году.

Поскольку отмена матча со Швейцарией повлияла не только на сборную Украины, но и на права всех игроков, то это — возможность использования инструментария Европейского суда по правам человека для защиты их прав. Перед административными и судебными органами Швейцарии будут инициированы соответствующие обращения и судебные процессы для защиты интересов национальной сборной. Если последние не отреагируют на грубые нарушения прав украинской команды и факты дискриминации, вопрос будет передан на рассмотрение международных организаций, — отметил Бугай.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть