«Боруссия» М — «Шахтер» — 4:0. После матча. Каштру: «Этот результат не отражает игру»

2020-11-26 06:31 Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал разгромное поражение своей команды от «Боруссиии» из Менхенгладбаха (0:4) в состоявшемся вчера ... «Боруссия» М — «Шахтер» — 4:0. После матча. Каштру: «Этот результат не отражает игру»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал разгромное поражение своей команды от «Боруссиии» из Менхенгладбаха (0:4) в состоявшемся вчера гостевом матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Фото - shakhtar.com

«Сегодня было два совершенно разных тайма. В первом из них мы ошибались, особенно при стандартных положениях, пропускали мячи с угловых и штрафных. Это нехорошо подействовало на нас, но мы знали, что матч не заканчивается на 45-й минуте. Я чувствовал, что на команду все-таки действовало то, что произошло в игре с „Боруссией“ в Киеве.

Сложный результат для нас. Если в первом матче в Украине счет 0:6 отразил происшедшее на поле, то сегодня, когда у нас было 53% держания мяча, 5 угловых против 4, 138 наших атак и 101 „Боруссии“, по 38 опасных атак, 6 ударов „Боруссии“ в створ и 4 забитых мяча... Поэтому, думаю, сегодняшнюю игру результат не отражает. Мы могли сделать намного больше.

Мы переживаем очень сложный период, когда практически нет времени восстанавливаться. Есть футболисты, которые просто переполнены матчами, они не роботы, а люди. Вся эта усталость накапливается. Мы стараемся восстановить команду, но это дается очень сложно. Понимаем, как сейчас неприятно нашим болельщикам из-за нашего перформанса. Мне как тренеру не нужно давление кого-либо, чтобы побеждать. Я давлю сам на себя, у меня есть ответственность давить на самого себя. И кто знаком со мной много лет, прекрасно знает, что я ответственен за все то, что происходит с результатами команды. Если результат не наилучший, я ответственен. Тренер ответственен за эти плохие результаты», — сказал Каштру на послематчевой пресс-конференции.