Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Ворскла U-21» — 3:2. Обзор матча, ВИДЕО

2020-11-27 14:47 В пятницу, 27 ноября, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 11-го тура «бело-синие» ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Ворскла U-21» — 3:2. Обзор матча, ВИДЕО

В пятницу, 27 ноября, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 11-го тура «бело-синие» принимали сверстников из полтавской «Ворсклы».

Молодежное первенство. 11-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ВОРСКЛА U-21» (Полтава) — 3:2 (0:0)
Голы: Цитаишвили (52), Бодня (63), Сухоручко (88) — Кныш (51), Чуев (72 пен.)

«Динамо U-21»: 35.Нещерет, 3.Боль, 4.Биловар (6.Бодня, 46), 9.Мащенко (11.Шулянский, 76), 10.Ванат (16.Сухоручко, 85), 14.Цитаишвили, 15.Волошин (7.Надольский, 46), 17.Билошевский (К) (18.Тлумак, 76), 19.Вивчаренко, 20.Бражко, 22.Скорко.
Запасные: 12.Игнатенко, 2.Кузык.

«Ворскла U-21»: 51.Исенко (К), 56.Чуев, 41.Павлюк, 43.Дмитрук (53.Пось, 61), 32.Куценко, 47.Гаджук, 57.Кныш, 54.Татарков (24.Пелипенко, 79), 45.Власов (36.Уманец, 79), 15.Кулаковский, 63.Руденко (49.Бугаенко, 41).
Запасные: 81.Слуцкий, 16.Хрипчук, 19.Костенко.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 11-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» очень активно начало этот матч, основательно прижав «Ворсклу» к её штрафной. Гости в дебюте встречи играли абсолютно без мяча, и казалось, что гол в их ворота — лишь вопрос самого ближайшего времени. Однако «бело-синим» никак не удавалось довести свои многочисленные комбинация до успешного завершения. В итоге, этот стартовый натиск «Динамо» не привел не только к голам, а даже к опасным моментам.

С течением же времени преимущество киевлян становилось всё менее ощутимым, а вторая половина первого тайма и вовсе прошла, по сути, в равной борьбе. Более того, первыми голевой момент в этом матче создала «Ворскла». Случилось это на 37-й минуте, когда Кулаковский, исполняя штрафной в метрах 23-х от ворот «Динамо», прямым ударом обвел стенку, и мяч просвистел над крестовиной. Спустя три минуты и киевляне, наконец, организовали остроту в атаке: Мащенко, после скидки от Вивчаренко пробил низом с линии штрафной, и мяч едва не чиркнул о штангу. Могли динамовцы открыть счет и перед самым свистком на перерыв, когда Исенко ошибся на выходе, выбив мяч прямо на Волошина, и тот направил мяч в пустые ворота, однако Куценко в последний момент успел его настичь.

Второй тайм «Динамо» начало столь же активно, как и первую половину встречи, однако успеха добились полтавчане: на 51-й минуте встречи Чуев, завершая фланговую атаку своей команды, подал справа, и Кныш, выиграв позиционную борьбу у соперников, ударом головой с линии вратарской расстрелял ворота «Динамо» — 0:1. Впрочем, «бело-синим» понадобилась всего одна минута, чтобы восстановить равновесие — это Цитаишвили, получив передачу на левом фланге, взял игру на себя, ворвался в штрафную и ударом низом поразил дальний угол ворот «Ворсклы» — 1:1.

В дальнейшем «Динамо» продолжало владеть преимуществом, и на 63-й минуте сумело организовать второй гол: Цитаишвили, исполняя штрафной в метрах 23-х от ворот «Ворсклы», ударом в обвод стенки направил мяч в штангу, но Бодня сумел сыграть на добивании — 2:1.

Казалось, учитывая общий ход встречи, динамовцы спокойно доведут матч до победного завершения, но всё сложилось иначе. На 71-й минуте Скорко сфолил на Кулаковском в штрафной «Динамо», арбитр назначил пенальти, и Чуев ударом с «точки» сравнял счет — 2:2.

Оставшееся время матча динамовцы, разумеется, провели в интенсивных атаках, и на 88-й минуте сумели таки добиться успеха: Цитаишвили разрезным пасом вывел Сухоручко в штрафную «Ворсклы», Чуев в подкате успел к мячу первым, но лишь подправил его на ногу сопернику, который ударом с шести метров поразил цель — 3:2.