Беньямин Вербич: «Что бы мы ни сделали, всегда идут смотреть VAR»

2020-11-29 07:36 Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич — о вчерашнем матче 11-го тура чемпионата Украины с полтавской «Ворсклой» (2:0), в котором ... Беньямин Вербич: «Что бы мы ни сделали, всегда идут смотреть VAR»

Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич — о вчерашнем матче 11-го тура чемпионата Украины с полтавской «Ворсклой» (2:0), в котором он сумел отличиться забитым мячом.

Беньямин Вербич. Фото - Ю.Юрьев

— «Ворскла» занимает третье место в таблице, хорошо выступает в этом сезоне. Также мы знаем эту команду, поскольку совсем недавно играли с ними в финале Кубка Украины. Тренерский штаб предупреждал нас о том, что у соперника очень опасные контратаки. Но мы с первых минут очень надежно играли сзади, контролировали мяч, а затем нашли пространство у «Ворсклы» в защите и забили два мяча. Желательно было бы забивать еще, но затем сели назад. Впрочем, особых проблем все равно не испытали.

— В раздевалке обсудили, за что удалили Забарного?

— Обсудили, конечно, но надо самому еще пересмотреть эпизод. Это VAR, они все знают, все видят. Но они одни моменты смотрят, а другие — нет. Вы тогда уже все смотрите, не только против «Динамо»... Как по мне, удаление несправедливое. К примеру, в первом тайме игрок «Ворсклы» тоже с прямой ногой пошел на меня. Но его почему-то не удалили. Мы же, что бы ни сделали, всегда идут смотреть VAR. Вот, есть нарушение... Да, есть, но тогда каждую ситуацию надо смотреть.