«Тот момент, который случился на Вербиче, это пенальти»: эксперты — о поражении «Динамо» от «Барселоны»

2020-11-30 10:56 Бывший футболист сборной Украины, известный эксперт Вячеслав Шевчук и эксперт Михаил Метревели поделились мыслями о матче 4-го тура ... «Тот момент, который случился на Вербиче, это пенальти»: эксперты — о поражении «Динамо» от «Барселоны»

Бывший футболист сборной Украины, известный эксперт Вячеслав Шевчук и эксперт Михаил Метревели поделились мыслями о матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и «Барселоной».

Вячеслав Шевчук

Вячеслав Шевчук:

— Все могло случиться. Первый тайм в исполнении «Динамо» был неплохой в плане обороны и хорошо выбегали в контратаки. Несколько моментов хороших было. Тот момент, который случился на Вербиче, для меня это пенальти. «Барселона» провела игру очень интенсивно в плане контроля мяча и на протяжении всего поединка делали высокий прессинг, не давали возможности «Динамо» просто даже поконтролировать мяч.

Михаил Метревели:

— Трудно сказать, как бы было, может, счет еще был бы больше. Поэтому все, что не делается — все к лучшему, но это лучшее оказалось с горьким привкусом. Второй тайм динамовцам нужно поскорее забыть, потому что во второй тайме была только «Барселона» со своей прекрасной тикитакой и очень быстрыми атаками и хорошей обороной. «Динамо» практически ничего не удалось, хотя в начале второго тайма были определенные попытки выбегать в атаку и команда не оборонялась всем составом у своей штрафной, а все-таки пыталась играть активно насколько позволял соперник.