Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирча Луческу: «Для нас честь сыграть на Allianz Stadium, но наш финал — на следующей неделе»

2020-12-01 10:32 Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу пообщался с итальянскими журналистами TuttoMercatoWeb перед завтрашним матчем с «Ювентусом» ... Мирча Луческу: «Для нас честь сыграть на Allianz Stadium, но наш финал — на следующей неделе»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу пообщался с итальянскими журналистами TuttoMercatoWeb перед завтрашним матчем с «Ювентусом» в Турине.

Мирча Луческу (фото: Ю.Юрьев)

Господин Луческу, добро пожаловать в Италию. Какую игру вы ждете завтра?

— Это будет трудный матч для нас. «Ювентус» уже прошел в 1/8 финала, но им требуется еще три очка, чтобы сыграть за первое место против «Барселоны» в последний день. Но наш финал, конечно, это не завтрашний матч.

…А дома с «Ференцварошем»?

— Совершенно верно. Для нас Лига Европы была бы хорошим итогом группового раунда. Я тренирую молодую команду. В Турине мы постараемся сделать все возможное чтобы нас запомнили, но наша главная задача — игра против венгров. Как я могу это отрицать? Конечно, для нас честь — играть на таком стадионе, как Allianz Stadium, пусть и без зрителей, и в трудный период, но матч для моего «Динамо» Киев, в котором я должен победить любой ценой, — через неделю.

Какое впечатление произвел «Ювентус» в первом матче ?

— Хорошее впечатление. Матч был сбалансированным, но затем исполнители «Юве» сыграли решающую роль, и мы проиграли 0:2. У такого большого клуба, как «Ювентус», всегда есть два состава... Вот почему я предупреждаю своих игроков: несмотря на то, что «бьянконери» уже прошли в плей-офф раунд, завтра они будут такими же, как всегда. Проекты вроде «Юве» и «Барселоны» построены так, чтобы всегда побеждать, особенно в Лиге чемпионов.

Но у господина Пирло достаточно проблем...

— Дайте ему время... В Италии слишком много обсуждают футбол, и тренер — всегда козел отпущения. Пирло — молодой тренер, ему приходится иметь дело с раздевалкой, полной великих игроков, и поэтому он в сложной ситуации. Но я убежден, что у него есть талант и видение игры. Эти качества были у него как футболиста, они обязательно проявятся и на тренерском мостике. На мой взгляд, у мистера Пирло большое будущее в этой новой роли.

В какой футбол играет «Ювентус»?

— «Ювентус» исповедует очень агрессивный футбол. Есть еще кое-что, что нужно улучшить, ведь и против нас «бьянконери» допустили несколько ошибок, но уверен, что в целом им просто не везло в этом сезоне.

Перевод и редакция — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть