Молодежное первенство. «Мариуполь U-21» — «Динамо U-21» — 1:5. Отчет о матче, ВИДЕО

2020-12-04 14:47 В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2020/2021 среди молодежных команд: в рамках 12-го тура «бело-голубые» играли ... Молодежное первенство. «Мариуполь U-21» — «Динамо U-21» — 1:5. Отчет о матче, ВИДЕО

В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2020/2021 среди молодежных команд: в рамках 12-го тура «бело-голубые» играли в гостях со сверстниками из «Мариуполя».

Молодежное первенство. 12-й тур

«МАРИУПОЛЬ U-21» «ДИНАМО U-21» (Киев)  1:5 (0:4)
Голы
: Байдал (84, пен.) — Ванат (8), Клейтон (18), Надольский (34), Ванат (42), Билошевский (65).

«Мариуполь U-21»: 1.Поспелов (К), 17.Спивак (19. Поталов, 90), 27.Мамросенко 4.Романюк, 21.Прокопчук, 14.Кошкош (54.Дмитриев, 66), 8.Выскребенцев, 79.Кулиев (22.Плакса, 46), 11.Кожевников (34.Панченко, 85), 31.Байдал, 30.Трофимюк (9.Литюк, 46).
Запасные: 12.Зборщик, 3.Саенко, 15.Ухань, 7.Козицкий.

«Динамо U-21»: 35.Нещерет, 3.Боль, 7.Надольский (16.Сухоручко, 68), 8.Клейтон (18.Н.Волошин, 46), 10.Ванат, 14.Цитаишвили (11.Шулянский, 61), 19.Вивчаренко, 20.Бражко (К), 22.Скорко, 23.Шабанов (6.Бодня, 46), 24.Бэлуцэ (17.Билошевский, 46).
Запасные: 12.Игнатенко, 2.Кузык, 9.Мащенко, 15.Волошин.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 12-го тура, турнирная таблица >>>

Динамовцы с первых минут завладели инициативой, заставив соперника практически всем составом отойти к своим воротам. И, нужно сказать, такая активная игра в атаке достаточно быстро принесла киевлянам результат. Уже на восьмой минуте встречи им удалось открыть счет: после подачи с углового Владислав Ванат выиграл верховую борьбу у соперника и с линии вратарской переправил мяч головой в угол ворот «Мариуполя» — 0:1. Прошло всего несколько минут и подопечные Юрия Мороза удвоили свое преимущество. Клейтон, подхватив мяч на линии штрафной, сместился влево и пробил прицельно с острого угла мимо вратаря Поспелова — 0:2.

Приятно отметить, что динамовцы, добившись комфортного преимущества уже в начале игры, продолжили диктовать сопернику свои условия и стремились увеличить счет. Момент за моментом возникал у Надаольского и Бражко, в то время как у номинальных хозяев в атаке не получалось практически ничего. Логично, что по такой игре уже к середине первого тайма счет все же стал разгромным. После очередной быстрой атаки киевлян по левому флангу и прострела в штрафную, Надольский сумел в одно касание переправить мяч в сетку ворот «Мариуполя» — 0:3. Буквально несколькими минутами спустя момент был и у Цитаишвили, но полузащитник «бело-синих» пробил в руки голкиперу Поспелову с угла штрафной. Точку в первом тайме удалось поставить Ванату. Надальский принял длинную передачу в штрафной соперника и отпасовал на Ваната. Нападающий спокойно обыграл вратаря и пробил по пустым воротам — 0:4.

Во втором тайме рисунок игры в целом не изменился — «Мариуполь» хоть и заиграл чуть активнее в атаке, но динамовцы все равно контролировали ход событий на поле. Более того, команде Юрий Мороза удалось развить успех, забив пятый гол. Шулянский прострелил с левого фланга в район линии штрафной, откуда Билошевский в одно касание пробил в нижний угол ворот! 0:5! Лишь под конец встречи номинальным хозяевам удалось отквитать один гол усилиями Байдала, который четко реализовал пенальти.

В итоге, «Динамо» добывает уверенную победу и продолжает единолично лидировать в турнирной таблице, имея в своем активе 33 очка после 12 туров.

Напомним, свой следующий матч в рамках первенства дублером «Динамо» проведет 11-го декабря. В рамках 13-го тура чемпионата команда Юрий Мороза встретится с «Колосом».