Тарас Качараба: «Монзуль с нашим матчем против «Гента» справилась. Так много карточек — из-за возросшего напряжения в концовке»

2020-12-05 08:49 Украинский защитник чешского «Слована» Тарас Качараба поделился впечатлениями от состоявшегося в четверг матча его команды против бельгийского «Гента» ... Тарас Качараба: «Монзуль с нашим матчем против «Гента» справилась. Так много карточек — из-за возросшего напряжения в концовке»

Украинский защитник чешского «Слована» Тарас Качараба поделился впечатлениями от состоявшегося в четверг матча его команды против бельгийского «Гента» (2:1). Этот поединок был примечателен тем, что, кроме Качарабы,на поле было еще два украинских футболиста — Роман Яремчук и Роман Безус из «Гента» (при этом Качараба и Яремчук отметились забитыми мячами), а игру обслуживала украинская бригада арбитров во главе с Екатериной Монзуль.

Тарас Качараба (слева) в матче с «Гентом»

«Эмоции, конечно, позитивные, мы дважды выиграли у „Гента“ в группе Лиге Европы. Наверное, у них были какие-то трудности, но мы показали характер, свою игру и получилось выиграть.

Этот матч уже не имел турнирного значения для нас, однако для каждого игрока матч на международной арене возможность показать себя, повысить свою цену, а также заработать для клуба финансовый бонус за каждую победу в турнире.

Что касается моего гола, то рад, что так получилось отличится после стандарта. Мы с Юсуфом были первыми на мяче, я коснулся его последним и гол записали на меня.

Приятные эмоции пережил, интересный был матч, с учетом того, что в составе „Гента“ тоже были украинцы, а матч обслуживала судья-украинка Екатерина Монзуль. В перерыве матча перекинулся парой фраз с нашими ребятами из „Гента“, с бригадой арбитров. Пожелали удачи друг другу удачи во втором тайме.

Считаю, что в целом Катерина Монзуль с матчем справилась. Первый тайм прошел спокойно, во втором был непонятный момент с заменой, но потом разобрались. В конце матча напряжение возросло, „Гент“ хотел отыграться, между футболистами были стычки, поэтому Монзуль вынесла столько предупреждений.

Что касается нашего выступления в турнире, то мы и так в целом довольны своим евросезоном. Главной нашей задачей было попасть в групповой турнир, потому что путь туда у нас получился тяжелым, ведь мы прошли три барьера — команды из Литвы, „Стяуа“ и „АПОЭЛ“. Думаю, мы могли выступить в группе лучше, но когда были решающие матчи с „Црвеной Звездой“, „Хоффенхаймом“, некоторые наши лидеры команды попали на больничный с коронавирусом», — цитирует Качарабу MetaRetings.