«Мариуполь» — «Динамо» — 1:2. ВИДЕО голов и обзор матча

2020-12-05 22:06 Как уже сообщалось, сегодня в рамках 12-го тура чемпионата Украины состоялся матч «Мариуполь» — «Динамо». Завершился он со победой столичной ... «Мариуполь» — «Динамо» — 1:2. ВИДЕО голов и обзор матча

Как уже сообщалось, сегодня в рамках 12-го тура чемпионата Украины состоялся матч «Мариуполь» — «Динамо». Завершился он со победой столичной команды со счетом 2:1. Встреча являлась номинально домашней для «Мариуполя», но по договоренности между клубами проходила в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского (а во втором круге первенства «Динамо» и «Мариуполь» соответственно сыграют на поле азовцев).

Предлагаем вашему вниманию видео голов матча «Мариуполь» — «Динамо», а также его обзор, подготовленный транслятором поединка — телеканалом «Футбол 1».

«Динамо» удачно начало матч, открыв счет уже на 6-й минуте встречи — это Денис Гармаш, воспользовавшись передачей Виктора Цыганкова, вышел один на один с вратарем «Мариуполя», обыграл его и отправил мяч в пустые ворота. В дальнейшем динамовцы уверенно вели игру первым номером, но под занавес первого тайма они остались вдесятером: в контратаке мариупольцев Горбунов вышел один на один с Нещеретом и был сбит последним за пределами штрафной площади «бело-синих» — бесспорная красная карточка за фол последней надежды.

Весь второй тайм динамовцы провели вдесятером, но это не помешало им и моменты создавать, и, в итоге, счет увеличить. На 78-й минуте встречи очередная многоходовка «бело-синим» завершилась прострелом де Пены, который на дальней штанге результативно замкнул Цыганков. Однако «Мариуполю» перед самым финальным свистком удалось провести гол престижа — результативным ударом из пределов штрафной площади киевлян отличился Топалов.