Умер Виктор Понедельник – автор золотого гола Евро-1960. Ему было 83

2020-12-06 08:48 Бывший нападающий сборной СССР Виктор Понедельник скончался в возрасте 83 лет. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила ... Умер Виктор Понедельник – автор золотого гола Евро-1960. Ему было 83
06.12.2020, 08:48

Бывший нападающий сборной СССР Виктор Понедельник скончался в возрасте 83 лет. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила его дочь Анастасия.

Виктор Понедельник

Виктор Понедельник вошел в историю мирового футбола, когда стал автором победного гола в финале первого чемпионата Европы, 1960 года. В решающем поединке нового тогда турнира сборная СССР встречалась с Югославией. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а в овертайме Понедельник на 113-й минуте принес победу своей команде, а вместе с ней — и Кубок Европы.

Отметим, что Понедельник был последним из остававшихся в живых победителей Евро-1960.