Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирча Луческу: «Футболисты показали характер — это самое важное»

2020-12-09 00:33 Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу в эфире телеканала «Футбол 1» поделился впечатлениями от матча с «Ференцварошем» (1:0). Мирча Луческу Мирча Луческу: «Футболисты показали характер — это самое важное»

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу в эфире телеканала «Футбол 1» поделился впечатлениями от матча с «Ференцварошем» (1:0).

Мирча Луческу

— Я очень доволен тем, что мы вышли в Лигу Европы. Результат — самое главное, игра остается на втором плане. Мы играли против очень хорошей, мотивированной команды. Они лезли, делали все возможное. Притом что поле было не самого вісокого качества, тяжело было контролировать мяч. Но в итоге победа, и я очень доволен.

С чем был связан такой очень осторожный первый тайм?

— Для нас очень важной была хорошая организация обороны, чтобы не пропустить быстрые атаки соперника. У «Ференцвароша» много быстрых и техничных игроков, им нельзя было давать пространство.

О чем вы попросили игроков в перерыве?

— Я сказал: мы должны играть в футбол, более активно выходить в атаки, если мы хотим выиграть и выйти дальше. До перерыва мы были слишком закрепощены, много отбирали мяч и быстро его теряли. Во втором тайме надо было пользоваться зонами в обороне соперника, которому нужно было идти вперед. И мы это смогли.

Подведите итоги Лиги чемпионов для «Динамо»?

— С такими командами, как «Ювентус» и «Барселона», у нас было очень мало шансов. На данный период. Я изначально знал, что бороться мы будем с «Ференцварошем». С другими командами группы нам пока было сложно тягаться. На данный момент мы способны на то, что показали.

Будет ли усиление «Динамо» зимой?

(Смеется.) Мы очень много сделали в этом году. Мы на первом месте в чемпионате, выиграли Суперкубок, вышли в Лигу чемпионов, а теперь в евровесну. Это очень приятно, потому что психологию победителя тяжело привить сразу. Победы нужно заслужить, и футболисты показали характер — это самое важное.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть