«Ты считаешь нас цыганами, да?». Игрок румынского «Клужа» – судье Бастьену во время матча Лиги Европы

2020-12-12 08:49 Журналист Эмануэль Рошу в своём твиттере поделился скандальными подробностями матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы между ... «Ты считаешь нас цыганами, да?». Игрок румынского «Клужа» – судье Бастьену во время матча Лиги Европы

Журналист Эмануэль Рошу в своём твиттере поделился скандальными подробностями матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы между румынским «Клужем» и швейцарским «Янг Бойз» (1:2), который состоялся в минувший четверг.

Удаление вратаря «Клужа» Кристиана Бэлгрэдяна в матче с «Янг Бойз»

Обеим командам в этой встрече нужна была победа для выхода в плей-офф Лиги Европы. «Клуж» открыл счет на 84-й минуте встречи, но на 90-й минуте главный арбитр матча Бенуа Бастьен удалил вратаря румынской команды Кристиана Бэлгрэдяна и назначил в ворота «Клужа» пенальти, который был реализован. Так счет сравнялся, а в компенсированное время второго тайма «Янг Бойз» забил еще один гол, добился победы со счетом 2:1 и, обойдя в турнирной таблице «Клуж», вышел в 1/16 финала Лиги Европы.

Описанные события матча вызвали всплеск эмоций футболистов «Клужа». По информации Рошу, после назначения пенальти один из футболистов румынской команды прокричал Бастьену в лицо: «Ты считаешь нас цыганами, да?». Имя футболиста журналистом не называется.