Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Бакалов: «Был бы очень интересный финал Лиги Европы «Шахтер» — «Динамо»

2020-12-14 12:43 Украинский тренер Юрий Бакалов оценил выступления «Динамо» и «Шахтера» в Лиге чемпионов. Юрий Бакалов (фото: fcrukh.com) Юрий Бакалов: «Был бы очень интересный финал Лиги Европы «Шахтер» — «Динамо»

Украинский тренер Юрий Бакалов оценил выступления «Динамо» и «Шахтера» в Лиге чемпионов.

Юрий Бакалов (фото: fcrukh.com)

Третьи места «Динамо» и «Шахтера» в группах Лиги чемпионов это успех?

— У каждого свое мнение, но я считаю, что да. Может, не глобальный успех, но учитывая те группы, в которые попали команды, они выступили достойно и подарили Украине евровесну. Их выступление — это однозначно позитив.

Какие позиции стоит усилить «Шахтеру» и «Динамо» для борьбы в Лиге Европы?

— Это вопрос все же к главным тренерам команд. Мое мнение, как тренера, не будет оригинальным. «Динамо» кровь из носу нужно усиление в атакующую линию. Нападающий, который будет реализовывать игровую концепцию Луческу.

В «Шахтере» у него всегда были игроки, которые ставили жирную точку — забивали голы. В «Динамо» я пока такого игрока не вижу. Во все остальные линии тоже не помешало бы подписать по одному опытному футболисту. Потому как в последние полгода команда заметно омолодилась. «Шахтеру» традиционно — это линия обороны. Также ходит много разговоров, что тот или иной бразилец уже собирается покинуть команду — это Тайсон, Дентиньо и другие. Хотя на эти позиции у «Шахтера» футболисты уже подготовлены. У них есть некая системность в этом. Непонятна ситуация по Исмаили, насколько он будет здоров. Думаю, не мешало бы укрепить центр и фланг обороны.

Игроки «Шахтера» уже говорят о готовности выиграть Лигу Европы, не рано ли?

— Реально все. Если себя не настраивать на позитив и на максимальный результат, то зачем вообще заниматься этим делом? Думаю, это все правильные вещи. Насколько это будет реалистично, мы увидим уже весной. Но этот настрой — это очень хорошо и позитивно. Ребята видят свою силу, уверенны в себе. Было бы хуже, если бы они говорили: «Да посмотрим».

Наверно никто не будет против, если «Шахтер» и «Динамо» сыграют в финале Лиги Европы. И я за это. Почему бы и нет? Почему мы все время ищем хорошие команды в стороне и не поддерживаем своих? Считаю, что очень интересный был бы финал «Шахтер» — «Динамо».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть