2020-12-16 08:48 Эмоциональный всплеск главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы после вчерашнего матча чемпионата Англии с «Вест Бромвичем» (1:1) ... ФОТО: Яростная реакция Гвардиолы в адрес арбитра из-за добавленного времени

Эмоциональный всплеск главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы после вчерашнего матча чемпионата Англии с «Вест Бромвичем» (1:1) стал одной из обсуждаемых в лентах новостей и блогах.

Хосеп Гвардиола (слева)

«Горожане» сперва вели в этой встрече, но перед перерывом счет сравнялся в связи с автоголом Рубена Диаша. Весь второй тайм «Манчестер Сити» потратил на попытки вырваться вперед, а сама игра сопровождалась массой остановок, а также пятью заменами.

Ожидалось, что главный арбитр матча соответствующим образом определит количество минут компенсированного времени второго тайма, но рефери добавил лишь четыре минуты. Что вызвало бурную реакцию Гвардиолы, которую он обрушил на резервного арбитра.

После окончания встречи наставник «Манчестер Сити» объяснил свои эмоции. «Я сказал, что, может быть, четырёх минут недостаточно. Почти три минуты ожидания. С заменами четырёх было недостаточно. Но он главный, и он решает», — сказал Гавардиола.