Динамо — лидер УПЛ по количеству поздних голов

2020-12-18 21:19 Команда1 ранее анализировала статистику быстрых голов в текущем чемпионате Украины, акцентируя внимание на том, что результативное начало лучше ... Динамо — лидер УПЛ по количеству поздних голов

Команда1 ранее анализировала статистику быстрых голов в текущем чемпионате Украины, акцентируя внимание на том, что результативное начало лучше всего получается у «Динамо». Лидируют киевляне и по числу мячей, забитых в последние 15 минут матчей. Поздних голов в нашей лиге, кстати, в полтора раза больше, чем быстрых — 19% от общего числа.

Поздние голы в текущем чемпионате Украины (76-90+ минуты)

Всего 46

По шесть голов после 76-й минуты забили «Колос» и «Днепр-1», но оборона самого загадочного пока «проекта» в УПЛ в концовке матчей часто рассыпается — в этот период днипряне пропустили семь мячей. Ни разу не забивали на финише игры «Ингулец», «Львов» и «Ворскла», которой для решения серьезных задач явно не хватает скамейки запасных.

Скромно ведет себя под занавес поединков «Шахтер», который уступает «Динамо» и по числу быстрых голов. У «горняков», впрочем, в этом чемпионате свой подход — они прибавляют в середине каждого из таймов. Не во всех матчах, но такая тенденция просматривается.