Дмитрий Джулай: «Для «Динамо» в этом сезоне должен быть только один приоритет — победа в чемпионате»

2020-12-28 07:50 Известный комментатор и журналист Дмитрий Джулай оценил выступление киевского «Динамо» в Лиге чемпионов, а также высказал мнение о ситуации ... Дмитрий Джулай: «Для «Динамо» в этом сезоне должен быть только один приоритет — победа в чемпионате»

Известный комментатор и журналист Дмитрий Джулай оценил выступление киевского «Динамо» в Лиге чемпионов, а также высказал мнение о ситуации в чемпионате Украины.

Дмитрий Джулай

— Был один позитивный матч — против «Барселона» на «Камп Ноу». С другой стороны, приблизительно это и ожидалось. Что говорить, если сам выход в Лигу чемпионов уже был успехом. Была поставлена задача, ее выполнили. Все остальное — бонусы. Вышли в Лигу Европы — наверное это уже успех.

Но матч, который действительно запомнился, заставил переживать был только один, о котором я уже сказал. Матч, в котором были шансы на ничьи, и где, несмотря на все сэйвы Нещерета, можно было сделать что-то.

Может ли «Динамо» стать в этом сезоне чемпионом Украины? Это должно стать единой целью, поскольку ты понимаешь, что уже в Лиге, без матчей квалификации. Знаешь, что у тебя уже есть эти деньги. Самое главное — ты летом можешь искать игроков, а не ждать: выйдем или нет в Лигу, а потом будем, если да, то будем приглашать игроков в последнюю минуту. Никто так не делает, должен быть план.

Поэтому матча с «Брюгге» для меня не самые важные. Возможно, даже хуже, что придется играть уже в феврале. Цель должна быть только одна — выиграть чемпионат. Как оно сложится, неизвестно. В последнем матче перед перерывом «Динамо» потеряло очки на ровном месте. Но есть минимальное преимущество.

Повторюсь, только чемпионат должен быть у «Динамо» в приоритете. Если уже команда находится на первом месте, нужно сделать все, чтобы она там и осталась, — сказал Джулай в эфире «Телеканалов Sport» на Youtube.