Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Заури Махарадзе: «Сборы — это всегда нелегко, но интересно»

2021-01-16 21:09 Новичок СК «Днепр-1» Заури Махарадзе рассказал Команде1 о переходе в команду Игора Йовичевича и прощальном разговоре ... Заури Махарадзе: «Сборы — это всегда нелегко, но интересно»

Новичок СК «Днепр-1» Заури Махарадзе рассказал Команде1 о переходе в команду Игора Йовичевича и прощальном разговоре с Виктором Скрипником в «Заре».

Заури Махарадзе (фото: scdnipro1.com.ua)

Заури, сколько прошло времени с того момента, как ты ушел из «Зари» и до того дня, как поступило предложение от «Днепра-1»?

— Все произошло очень быстро, наверное, в течении одного-двух дней. Из «Зари» ушел и сразу подписал контракт с «Днепром-1».

Долго не раздумывал над этим предложением?

— Нет. Когда оно поступило, сразу согласился. У «Днепра-1» хорошая команда, отличная база, стадион, вся инфраструктура на высшем уровне.

Не пугает, что команда в подвале турнирной таблицы УПЛ?

— Нет, не смущает. Уверен, мы исправим это положение. Однозначно «Днепр-1» не на своем месте в турнирной таблице. Потенциал у команды большой. В подвале турнирной таблицы она временно. Мы приложим максимум усилий, чтобы исправить эту ситуацию.

Конкуренция в команде высокая?

— Так во всех командах. На мой взгляд, в УПЛ вообще нет плохих вратарей, везде сильные киперы, серьезная конкуренция. Сравнивать конкуренцию в «Заре» и в «Днепре-1» сложно. Везде надо показывать высокий уровень готовности.

Как принял тебя днепровский коллектив, Игор Йовичевич?

— Очень тепло приняли, и тренерский штаб, и команда. Все супер, атмосфера отличная. Пообщались с главным тренером, обсудили рабочие моменты, он пожелал удачи.

Тяжелые уже тренировки в первые дни сбора?

— Сборы — это всегда нелегко, но интересно. Я полгода пропустил, наверстываю теперь форму.

Что говорит главный тренер насчет того, как улучшить результаты «Днепру-1», чтобы выбраться из подвала УПЛ?

— Мы работаем, сборы начались, а результат узнаем и увидим весной.

С кем знаком в «Днепре-1» больше всего?

— Многих знаю. Со Сватком играл, Сарнавского знаю. На сборах живем в одном номере с Цуриковым. Все пацаны хорошие, приняли меня в команде.

Когда ты понял, что в «Заре» на тебя больше не рассчитывают?

— Никто так прямо не говорил. Мы разговаривали с Виктором Скрипником. Пришли к выводу, что у меня была травма, пропустил, и надо будет время, чтобы набрать кондиции и конкурировать. Поэтому лучше будет сменить обстановку, попробовать силы в новой команде.

Как в целом оценишь период, который провел в «Заре»?

— Мне все понравилось. Были и падения, конечно, тоже, когда не играешь. Но это конкуренция. В целом, получил в «Заре» большой опыт, который поможет в будущем. О коллективе и говорить нечего, все очень дружные.

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 10
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть