«Рух» объявил о подписании легенды сборной Исландии

2021-01-19 12:43 Четвертьфиналист чемпионата Европы, участник чемпионата мира защитник Рагнар Сигурдссон отныне будет защищать цвета «Руха». Рагнар Сигурдссон ... «Рух» объявил о подписании легенды сборной Исландии

Четвертьфиналист чемпионата Европы, участник чемпионата мира защитник Рагнар Сигурдссон отныне будет защищать цвета «Руха».

Рагнар Сигурдссон (фото: fcrukh.com)

Опытный центральный защитник подписал контракт с «желто-черными» сроком на полгода с возможностью пролонгации еще на год. За «Рух» титулованный исландец будет играть под 22-м номером.

Болельщики помнят феерическую игру Рагнара Сигурдссон за национальную команду Исландии на Евро-2016. Тогда его сборная дошла до четвертьфинала еврофорума. В 1/8 финала исландцы сенсационно победили англичан со счетом 2:1. Рагнар Сигурдссон отметился забитым мячом и был признан лучшим игроком матча.

34-летний защитник выступал за такие клубы: «Филкир» (Исландия), «Гетеборг» (Швеция), «Копенгаген» (Дания), «Краснодар» (Россия), «Фулхэм» (Англия), «Рубин» (Россия), «Ростов» (Россия). Последним клубом Рагнара был датский «Копенгаген».

Также защитник неоднократно помогал своим командам торжествовать в различных чемпионатах и добывать национальные Кубки: чемпион Швеции (2007), обладатель Кубка Швеции (2008), обладатель Суперкубка Швеции (2008), обладатель Кубка Дании (2012), чемпион Дании (2013), бронзовый призер чемпионата России.

А еще в активе Рагнара Сигурдссон 96 матчей за сборную Исландии и 5 голов. По количеству сыгранных поединков за национальную команду защитник входит в топ-тройку.