Контрольный матч. «Динамо» — «Шахтер» (Солигорск) — 2:0. Обзор матча, ВИДЕО матча

2021-01-21 16:50 В четверг, 21 января, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч в рамках тренировочного сбора в ОАЭ. ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Шахтер» (Солигорск) — 2:0. Обзор матча, ВИДЕО матча

В четверг, 21 января, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч в рамках тренировочного сбора в ОАЭ. Соперником команды Мирчи Луческу был чемпион Беларуси — «Шахтер» из Солигорска.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«ШАХТЕР» (Солигорск, Беларусь) — 2:0 (0:0)
Голы
: Клейтон (51), Цыганков (78)

«Динамо» (1-й тайм): 35.Нещерет, 20.Караваев (К), 34.Сирота (13.Шабанов, 40), 4.Попов, 16.Миколенко, 18.Андриевский, 14.де Пена, 17.Леднев, 8.Шепелев, 22.Родригес, 41.Беседин; (2-й тайм): 1.Бущан, 23.Сидклей, 13.Шабанов, 25.Забарный, 94.Кендзера, 18.Андриевский (16.Миколенко, 75), 29.Буяльский, 99.Дуэлунд, 15.Цыганков (K) (30.Ванат, 87), 27.Клейтон, 89.Супряга.
Запасные: 71.Бойко, 5.Сидорчук.

«Шахтер»: Гутор (К) (Черник, 46), Антич, Филипенко (Политевич, 69), Сачивко (Хадаркевич, 65), Бегунов (Шевченко, 65), Сзоке (Корзун, 65), Стасевич (Подстрелов, 46), Иванович (Океухи, 46), Кендыш (Забелин, 74), Диасамидзе (Ахмеди, 46), Дебелко (Дарбо, 74).

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

С самого начала игры полное преимущество захватило «Динамо». «Шахтер» всей командой строился у своей штрафной, поэтому до поры до времени найти возможность для удара было сложно. А вот «горняки» возможность пробить получили первыми: был назначен штрафной у ворот «Динамо», и мяч после прямого выстрела пролетел рядом с левой штангой ворот «бело-голубых». «Динамо» ответило симметрично: Беседин заработал штрафной у ворот «Шахтера», а де Пена пробил мимо левой крестовины. Уругваец чуть позже приложился с игры, но так же неудачно. До середины тайма это было все, достойное внимания.

На 27 минуте Жерсон от лицевой линии слева отдал на линию штрафной на Андриевского, который сходу очень неплохо ударил левой низом, но Гутор, хоть и не без труда, с этим ударом справился. Пожалуй, это был единственный опасный момент на две команды до перерыва. В конце тайма Сирота сел на газон и позвал врачей. Поле он покинул сам, но, очевидно, от греха подальше, был заменен на Шабанова.

Поменяв в перерыве почти весь состав, динамовцы быстро открыли счет. На 51 минуте Цыганков подал угловой справа, последовал сброс от Кендзеры с дальней штанги на ближнюю, Черник, заменивший в перерыве Гутора, попытался его прервать, но только погладил мяч кончиками пальцев — и Клейтон без сопротивления пробил головой по пустым воротам. 1:0. Чуть позже «Динамо» провело быструю атаку, в эндшпиле которой Дуэлунд после паса Цыганкова пробил с полукруга. Черник вытащил мяч из левого от себя нижнего угла. Вдогонку прошла еще одна многоходовка «Динамо»: Дуэлунд скрытым пасом вывел один на один Андриевского, который умудрился не попасть в ворота с 12-ти метров.

На 78 минуте «Динамо» провело очередную удачную атаку, после нескольких передач Кендзера щечкой с правого угла штрафной пробил по воротам, но попал в спину Виктора Цыганкова, от которой мяч по хитрой траектории перелетел вратаря «Шахтера» и опустился в дальнюю девятку. 2:0.

В конце матча отметим два момента: дебют Ваната в первой команде и четверть часа Миколенко на позиции опорного полузащитника.