Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Левый берег» — 4:0

2021-01-24 14:36 Юношеская команда киевского «Динамо» продолжает подготовку ко второй части сезона на клубной базе в Вите-Литовский. Фото: fcdynamo.kiev.ua В рамках контрольного ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Левый берег» — 4:0

Юношеская команда киевского «Динамо» продолжает подготовку ко второй части сезона на клубной базе в Вите-Литовский.

В рамках контрольного матча в субботу, 23 января, динамовцы в крытом манеже встречались с командой «Левый берег» — представителем аматорского чемпионата Украины. Первый тайм матча завершился с нулевым счетом, а после перерыва подопечные Игоря Костюка отправили в ворота спарринг-партнеров четыре мяча, сохранив при этом свои владения в неприкосновенности (в итоге — 4:0 в пользу «Динамо U-19»).

Забитыми мячами отметились Илья Скрипник, Виктор Близниченко, Дилан Вуанту и Кирилл Попов.

«Левый берег» — хороший соперник, в составе которого есть опытные футболисты, игравшие в Премьер-лиге и еще в прошлом сезоне даже выступавшие в еврокубках, — прокомментировал игру Игорь Костюк. — Поэтому первый тайм получился достаточно напряженным, а во второй половине встречи мы внесли коррективы и владели преимуществом. Сразу забили два мяча, позже — еще два и довели дело до победы. Игра вышла информативной, ведь мы просматриваем нескольких футболистов, а также есть ребята 2004 года рождения, которые только пополнили нашу команду. Получился очень хороший спарринг.

Сейчас продолжаем тренироваться, используя манеж и тренажерный зал на клубной базе. На 28 января запланировано проведение еще одного контрольного матча, соперник в котором утверждается, а 29-го числа отправляемся вместе с первой командой на сбор в Турцию.

Кроме того, ожидаем жеребьевки Юношеской Лиги чемпионов, которая состоится 27 января. Интересно, какой соперник нам выпадет. Многие игроки, которые могут участвовать в ЮЛЧ, находятся в команде U-21. Поэтому конкуренция у нас высокая, футболисты понимают — чтобы играть в этих матчах, необходимо хорошо тренироваться и показать себя", — сказал Костюк.