Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Костюк: «Думаю, настрой на игру с «Барселоной» у наших игроков будет хороший»

2021-01-27 21:05 Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал результат жеребьевки 1/32 финала Юношеской лиги УЕФА, где соперником ... Игорь Костюк: «Думаю, настрой на игру с «Барселоной» у наших игроков будет хороший»

Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал результат жеребьевки 1/32 финала Юношеской лиги УЕФА, где соперником «бело-синих» станет «Барселона».

Игорь Костюк (в центре; фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Результат жеребьевки мы восприняли положительно. Нам попался хороший соперник, хороший раздражитель для нашей команды. И игроки, и мы, тренеры, настраиваемся на интересный матч. Проверим свои силы на фоне «Барселоны». Думаю, игра будет интересной. Тем более, поединок состоится в Киеве.

Все потенциальные соперники были непростые, хотя «Барселона» с ее знаменитой академией, конечно, стоит особняком. А были ли у вас предпочтения перед жребием?

— Конечно, с «Барселоной» хотелось бы встретиться не на таком этапе, а чуть позже, но раз жребий так распорядился, ничего не поделаешь. С каталонским клубом интересно сыграть на любом этапе. Учитывая, что осенью не было матчей Юношеской лиги чемпионов, посмотреть и проанализировать игру соперников сложнее, так что все команды сейчас, грубо говоря, будут «темными лошадками».

Насколько справедливым считаете сокращенный формат нынешней Юношеской лиги УЕФА?

— Учитывая, что наша команда впервые за несколько лет попала в групповой раунд Лиги чемпионов, нам, конечно, очень хотелось сыграть в группе и провести больше матчей. Тем более в такой группе — с той же «Барселоной», «Ювентусом» и «Ференцварошем». Но в связи с нынешним положением дел в мире, пандемией, УЕФА посчитал это нецелесообразным. В принципе, мы и в прошлом, и в позапрошлом сезонах Юношеской лиги УЕФА играли почти в таком формате — матчи на вылет, так что в этом плане у нас есть хороший опыт.

То, что матч состоится в Киеве, положительный момент?

— Конечно, это плюс. Не знаю, будут болельщики на трибунах или нет, но все равно сыграть на родном поле для ребят будет важным фактором. Как говорится, дома и стены помогают. А учитывая ситуацию с перелетами во время пандемии, игроки не будут отвлекаться и тратить лишние силы. Помню, в прошлом году у нас был непростой перелет на выездной матч.

С игроками вы еще не обсуждали результат жеребьевки?

— Еще нет, поскольку жеребьевка была уже после тренировки. Некоторые ребята уже писали мне сообщения, например такие: «Класс! «Барселону» мы еще не обыгрывали!» Думаю, настрой на игру будет хороший. Главное, чтобы мы все подошли к матчу без травм и в хорошем состоянии. С этим мы должны справимся.

Какие ближайшие планы у команды?

— Завтра сыграем товарищеский матч, затем улетаем на тренировочный сбор. Возвращаемся 8-го числа, а затем уже начинается чемпионат Украины. Мы проведем три тура, после чего будем готовиться непосредственно к игре с «Барселоной». Много футболистов, заявленных на Юношескую лигу УЕФА, играют за «Динамо U-21». И они, и мы будем играть матчи чемпионата, а уже за неделю до игры будем собирать тот состав, который будет играть с «Барселоной».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть