Филипп Клеман — после победы «Брюгге» над «Серкль Брюгге»: «Первая волна усталости настигла некоторых наших игроков...»

2021-01-29 09:09 Главный тренер «Брюгге» Филипп Клеман прокомментировал победу своей команды над «Серкль Брюгге» (2:1) во вчерашнем матче чемпионата ... Филипп Клеман — после победы «Брюгге» над «Серкль Брюгге»: «Первая волна усталости настигла некоторых наших игроков...»

Главный тренер «Брюгге» Филипп Клеман прокомментировал победу своей команды над «Серкль Брюгге» (2:1) во вчерашнем матче чемпионата Бельгии. Напомним, «Брюгге» является соперником киевского «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы.

Филипп Клеман

«Я, конечно же, доволен тремя очками, которые мы сегодня добыли, но меня не устроила игра в нашем исполнении в первые полчаса игры. В этом отрезке поединка мы были недостаточно остры, нам не хватало темпа, глубины атак, а еще мы совершали слишком много неоправданных потерь мяча.

Видимо, нам нужен был гол, чтобы начать играть так, это нам было свойственно в предыдущих матчах. И в этом плане хорошо, что мы сумели сравнять счет перед перерывом. Второй тайм в нашем исполнении был лучше. И это вылилось во второй гол. Более того, в конце матча, когда „Серкль Брюгге“ пошел ва-банк, мы упустили прекрасный шанс в контратаке для того, чтобы забить и третий мяч. В общем, сегодня меня устроила наша игра в последние 60 минут матча, но не первые 30.

Кроме того, должен признать, что первая волна усталости настигла некоторых наших футболистов. Что неудивительно при таком графике игр. Сегодня я просто вынужден был так рано заменить одного из наших ключевых исполнителей — Ноа Ланга. Так что в ближайшие два дня главной моей задачей будет определить, насколько удачно проходит команда восстановление. Хотя, усталость есть не только в ногах, но и в голове. В воскресенье нас ждет матч со „Стандардом“ — это крайне неудобный для нас соперник, так что будет очень важно сделать правильный выбор состава на эту игру», — сказал Клеман.