Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владислав Гельзин: «Незаменимых людей нет, альтернативу Шахабу мы нашли»

2021-01-30 20:34 Президент «Олимпика» Владислав Гельзин дал оценку текущему этапу турецкого учебно-тренировочного сбора команды и прокомментировал кадровую ситуацию ... Владислав Гельзин: «Незаменимых людей нет, альтернативу Шахабу мы нашли»

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин дал оценку текущему этапу турецкого учебно-тренировочного сбора команды и прокомментировал кадровую ситуацию в клубе.

Владислав Гельзин

— То, что я слышу от тренеров, от ребят — работа проходит очень плодотворно, все довольны условиями, в том числе погодными. Плюс подписали игроков на те позиции, которые мы хотели, на 95 % мы все закрыли, потенциалом новичков довольны. Как раз вот взяли еще одного футболиста, вингера, который сейчас к нам летит из Бразилии, в понедельник уже прибудет для прохождения медосмотра. Если все будет нормально, то подпишем контракт.

Вы сказали, что довольны погодой, но в последнее время Турцию накрыли обильные дожди.

— Да, пару дней идет дождь, а до этого была очень хорошая погода, поля были в хорошем состоянии, матчи проводили. Сейчас нормализовалось. Да, еще идут дожди, но уже не так обильно, возможность полноценно работать есть. И это очень важный момент, ведь с приездом в Украину придется столкнуться с такими же погодными условиями.

Яя Туре уже присоединился к команде? Когда он приступит к своим обязанностям?

— Турция не впускает из Лондона, который сейчас находится в красной зоне по карантину. Поэтому он уже, по всей видимости, присоединится к команде после ее прилета в Киев.

Какую роль вы видете для Туре в тренерском штабе «Олимпика»? Смог бы он выполнять функции играющего тренера?

— Я не знаю, в каких он сейчас физических кондициях. Но основной его задачей будет работа с защитной линией, полузащитниками команды, где он будет делиться с игроками своим опытом и знаниями. С тем багажом знаний, который у него сформировался в процессе работы в «Барселоне», в «Манчестер Сити». И которые нам тоже могут пригодиться.

Когда планируете возвращение команды в Украину? Сколько оптимально нужно дней для адаптации после сборов к нашим условиям перед стартом чемпионата?

— По опыту, скажу, что, когда мы возвращались за день, за два, это было не совсем комфортно. Идеальным сроком считаю неделю, все-таки разница в климате ощутимая, и именно неделя — оптимальный срок. Мы прилетаем 5-го февраля, 13-го у нас уже игра с «Динамо». Времени хватит, чтобы и отдохнуть после прилета, и включиться опять в недельный цикл.

Не могу не спросить по ситуации с Шахабом. Вы говорили, что со стороны игрока и его агента подписанием предварительного контракта с «Зарей» нарушено джентльменское соглашение относительно условий перехода в другую команду. Насколько реально разрешить спор мирным путем?

— Есть простой путь. Если «Заря» хочет нашего игрока, то правильно было бы выйти на нас, и мы бы нашли нужные точки соприкосновения. Но так, как соглашение было подписано у нас за спиной — что ж, это уже произошло. Мы предложили им другой вариант — дали им вариант предложения, которое нам сделал другой клуб по Шахабу за меньшие деньги. Пожалуйста, делайте, нам не надо больше, но ведите ж себя солидно. Пока ждем от них ответа.

Судя по тому, что главный тренер не вернул футболиста из дубля и не подключил к сборам первой команды, Шахаб не сильно настроен работать с прежней отдачей?

— Он хочет в «Зарю», что ж — его право. В то же время, незаменимых людей нет. Мы уже подписали форварда, Тадеуса Нкенга, который на сегодня полностью устраивает тренерский штаб — он выполняет большой объем работы, у него хорошая скорость. Парень перспективный. И при этом очень хочет играть за «Олимпик».

С вопросом переезда в Одессу продвижение наметилось?

— Пока нет, но мы надеемся, что еще не все потеряно.

Евгений Савчук

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть