Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Заховайло: «Динамо» — красивый рояль, но на нем не играют, а пока только носят»

2021-01-31 21:18 Футбольный эксперт Вячеслав Заховайло оценил для 1927.kiev.ua первый матч киевского «Динамо» на турецком сборе с «Лудогорцем» ... Вячеслав Заховайло: «Динамо» — красивый рояль, но на нем не играют, а пока только носят»

Футбольный эксперт Вячеслав Заховайло оценил для 1927.kiev.ua первый матч киевского «Динамо» на турецком сборе с «Лудогорцем» (1:2).

Вячеслав Заховайло

— По вратарям: Бущан не удержал мяч, «дал пенку» — бывает. Молодой Нещерет хороший парень, отлично играет ногами, но игре на выходах ему еще сто́ит поучиться. Данные у Руслана бешеные, но и работы непочатый край.

В защите, при стандартах, у нас очень часто «пожар». Мы всегда говорим, что у нас молодые ребята, и они научаться. Значит, должны понимать, что такие ошибки будут часто, будем плеваться. Других центральных защитников у нас нет. Ругать их смысла нет — они честно выполняют свою работу.

Что касается переходных фаз — нет креатива. Даже когда отбираем мяч, не можем быстро убежать, потому что не хватает ребят-«мозгов», которые могут принять молниеносное правильное решение. Коэффициент полезности наших крайних защитников при подключениях практически нулевой. Бегают, стараются изо всех сил, но не получается. Наши молодые футболисты еще слишком зеленые. Им нужно набраться атлетизма и мужской силы. Пока они играют в юношеский футбол. Это талантливые футболисты, но нужно еще подождать.

Тренер старается, ребята тоже, но мы должны понимать, что для победы над условными «Зарей», «Ворсклой», «Десной» у нас есть ресурсы, но в еврокубках будет очень тяжело. «Динамо» — красивый, эксклюзивный рояль, но на нем не играют, а пока только носят. Могут только «побреньчать»: состязаться со второй полусотней команд Европы, чемпионами Венгрии, Болгарии, Чехии.

В этой игре отсутствовали Вербич и Циганков — футболисты, которые делают разницу, и «Динамо» без них выглядело соответствующим образом. Таких игроков у «Динамо» сейчас очень мало. Покупать нужно именно таких игроков.

Почему «Динамо» не усиливается? Клуб можно понять — они не хотят предлагать крупных контрактов да и немногие футболисты сейчас охотно поедут в УПЛ. Себя уважающий игрок, с менеджером, не очень-то и хочет идти в наш чемпионат. Он у нас слабенький.

У нас большие амбиции, с которыми нужно быть реалистами. Болельщикам нужно набраться терпения, на каком-то уровне мы можем «пободаться», но пока будем играть с тем составом, который есть. Нашим амбиции не отвечают нынешним возможностям. Люди, которые прожили и знают, что такое киевское «Динамо», сейчас просто разводят руками.

Сидя на диване, заметно, что все читаемо, предсказуемо. Мы не можем прижать соперника к штрафной и комбинировать. Эпизодически что-то получается, но из этого ничего не можем создать. Никто не может взять игру на себя, нет интенсивности в игре. Это класс команды. Но у меня нет претензий к футболистам. Ни к одному. Они работают, борются, — сказал Заховайло.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть