Контрольный матч. «Динамо» — «Шкендия» — 1:0. Обзор матча, ВИДЕО матча

2021-02-06 17:58 В субботу, 6 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч в рамках тренировочного сбора в Турции. Соперником команды Мирчи Луческу ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Шкендия» — 1:0. Обзор матча, ВИДЕО матча

В субботу, 6 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч в рамках тренировочного сбора в Турции. Соперником команды Мирчи Луческу была северомакедонская «Шкендия».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ШКЕНДИЯ» (Тетово, Северная Македония) — 1:0
(0:0)
Гол
: Леднев (85)

«Динамо»: 35.Нещерет (71.Бойко, 46), 16.Миколенко (23.Сидклей, 77), 4.Попов (34.Сирота, 79), 25.Забарный, 94.Кендзера (20.Караваев, 62), 5.Сидорчук (К) (8.Шепелев, 62), 10.Шапаренко (18.Андриевский, 62), 29.Буяльский (99.Дуэлунд, 77), 15.Цыганков (17.Леднев, 77), 22.Родригеc (14.де Пена, 62), 41.Беседин (89.Супряга, 62).
Запасные: 24.Тымчик, 13.Шабанов, 8.Шепелев, 31.Русин, 30.Ванат.

«Шкендия» (стартовый состав): 1.Захов, 16.Мурати, 24.Незири, 7.Ибраими, 5.Алими, 17.Зейнулай, 4.Бейтуляй, 3.Павич, 19.Дита, 14.Дориев, 9.Элези.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Динамовцы начали игру не то чтобы сверххорошо, но кажется впервые этой зимой им начали удаваться многоходовые комбинации в одно-два касания. Как, например, на 6 минуте, когда они просто карусель закрутили в штрафной соперника в одно касание. Неточным оказался только последний пас Буяльского. Хорошая контратака удалась «Динамо» на 14 минуте, после того как Жерсон просто смял защитника в центре поля. В итоге удары Беседина и того же Родригеса были заблокированы. А вот «Шкендия» ответила опасным ударом Браими на 16 минуте, с которым Нещерет совладал не без труда.

После середины первого тайма киевляне перешли к позиционному держанию мяча, скорость упала, острота пропала. Преимущество стабильно было у «Динамо», но вот до ударов в створ за первый тайм дело так и не дошло.

В начале второго тайма состоялся первый удар в створ ворот от «Динамо». Вратарь «Шкендии» отдал пас на Беседина, Артем бил с 12 метров, но Захов отразил этот выстрел. На 55 минуте Сидорчук приложился с 25 метров, мяч просвистел рядом с левой девяткой. Македонцы ответили ударом Алими рядом с правой девяткой.

Замены тренеры «Динамо» на этот раз провели не в перерыве, как раньше, а на исходе часа поединка, и в основном атакующих игроков. Сказать, что игра после этого резко обострилась, наверное нельзя, но гол киевляне вымучили: Андриевский из глубины «горбушкой» забросил мяч в штрафную, куда в сопровождении двоих беков ворвался Богдан Леднев и в одно касание точно переправил мяч ворота. 1:0.

Последний спарринг в турции «бело-голубые» проведут в понедельник, 8 февраля. Соперник — хорошо нам знакомый БАТЭ.