Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Антальяспор U-19» — 3:1

2021-02-07 19:54 В воскресенье, 7 февраля, состоялся очередной контрольный матч «Динамо U-19» на тренировочном сборе в Турции. Фото: fcdynamo.kiev.ua Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Антальяспор U-19» — 3:1

В воскресенье, 7 февраля, состоялся очередной контрольный матч «Динамо U-19» на тренировочном сборе в Турции.

Подопечные Игоря Костюка сыграли против сверстников из «Антальяспора» (Турция).

Контрольный матч

«ДИНАМО U-19» «Антальяспор U-19» 3:1 (0:1)
Голы: Близниченко (41), Попов (48, 63) — Демир (23)

«Динамо»: 1.Игнатенко, 22.Малыш (2.Бенедюк, 62), 14.Дьячук, 17.Филатов (15.Пастух, 74), 13.Еременко (16.Д.Мащенко, 67), 6.Яцык (К), 18.Царенко (8.Мельниченко, 67), 5.Скрипник (24.Романчук, 62), 9.Исадченко (21.Килевой, 82), 10.Близниченко (20.Вуанту, 85) 23.Попов (7.Приходько, 79).

«Антальяспор» (стартовый состав): 1.Тосун, 2.Йят 4.Йилдирим, 5.Кесер, 3.Гулерсе, 10.Демир, 6.Дикмэн, 8.Ердилман, 7.Гюнер, 9.Акьилдиз, 11.Хамса.

Напомним, юношеская команда «Динамо» проводит тренировочный сбор в Турции вместе с основным составом и дублерами. «Динамо U-19» уже провело два спарринга за время сбора: «бело-синие» обыграли юношескую сборную Северной Македонии (3:1) и уступили львовскому «Руху U-19» (0:2).

Игру киевлян начали традиционно активно, владея мячом, комбинируя и разыгрывая атаки. Наша команда зажала соперника у его ворот, выполнив несколько стандартных положений. Традиционно опасные моменты создавали Попов, Близниченко и Исадченко, но, как ни парадоксально, первый мяч провели соперники.

После прохода игрока турков правым флангом и дальнейшего навеса в штрафную динамовцы пытались выбить мяч, но сбросили его под удар Демиру, который из района полукруга перед штрафной площадью отправил мяч под перекладину. После пропущенного мяча динамовцы продолжали действовать активно и разнообразно атаковать, но сравнять счет долгое время не удавалось. Лишь ближе к завершению первого тайма киевляне заработали штрафной удар метров в 25-ти от ворот. Его мастерски исполнил Близниченко, точным и красивым ударом отправив мяч точно в левый от себя угол ворот — без шансов для голкипера. При ничейном счете команды и ушли на перерыв.

После перерыва тренерский штаб нашей команды не стал делать массовые замены, поскольку этот контрольный поединок завершающий на сборе, поэтому, очевидно, наставники решили наигрывать тот состав, который начнет выступления в официальных матчах.

Вскоре после того, как начался второй тайм, киевляне вышли вперед. К взятию ворот привело еще одно стандартное положение: наши ребята исполнили штрафной удар, назначенный у ворот «Антальяспора». После подачи справа в исполнении Исадченко динамовцы разыграли, очевидно, отработанную комбинацию, и Попопов, сыграв на опережение, с линии вратарской площади головой направил мяч в сетку, использовав одну из своих попыток. Сразу после этого киевляне едва не сделали свое преимущество еще больше, но мяч после дальнего удара голкипер «Антальяспора» кулаком перевел в перекладину.

А в середине второго тайма украинцы таки забили третий раз: Царенко получил пас в свободную зону, промчался по правому краю, навесил на Попова, и Кирилл с близкого расстояния без проблем поразил ворота. После этого игроки турецкой команды на время отодвинули игру от своих ворот и даже смогли провести атаку с ударом — получилось довольно опасно, но неточно.

В дальнейшем динамовцы продолжали владеть инициативой, в свой актив опасный и мощный удар чуть выше ворот записал Яцык. В итоге наша команда мастерски довела игру до ее логического завершения, одержав уверенную победу — 3:1.